шпалера

  • 71Готика — Эта статья о средневековом искусстве; о молодёжной субкультуре см.: Готы (субкультура). У этого термина существуют и другие значения, см. Готика (значения) …

    Википедия

  • 72Радашкевич, Александр Павлович — Александр Павлович Радашкевич (род. 30 апреля 1950, Оренбург) русский поэт, эссеист, переводчик. Родился в семье офицера. Вырос в Уфе. В 1970 е годы жил и работал в Ленинграде. В СССР не печатался, доверяя первые поэтические опыты литературоведу… …

    Википедия

  • 73Готический — собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на… …

    Википедия

  • 74Готический стиль — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 75Готический стиль (архитектура) — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 76Готический стиль в архитектуре — Готический собор в Кутансе, Франция Готика  период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области материальной культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика… …

    Википедия

  • 77Движение искусств и ремёсел — Вышивка из мастерской У. Морриса Движение искусств и ремёсел (Arts Crafts)  английско …

    Википедия

  • 78Китайщина — Китайская деревня в Царском Селе. Шинуазри, шинуазери (от фр. chinois китайский), или китайщина использование мотивов и стилистических приёмов средневекового китайского искусства в европейской живописи, декоративно прикладном искусстве, костюме,… …

    Википедия

  • 79Радашкевич — Радашкевич, Александр Павлович Связать? Александр Павлович Радашкевич (род. 30 апреля 1950, Оренбург) русский поэт, эссеист, переводчик. Родился в семье офицера. Вырос в Уфе. В 1970 е годы жил и работал в Ленинграде. В …

    Википедия

  • 80Радашкевич, Александр — Александр Павлович Радашкевич (род. 30 апреля 1950, Оренбург) русский поэт, эссеист, переводчик. Родился в семье офицера. Вырос в Уфе. В 1970 е годы жил и работал в Ленинграде. В СССР не печатался, доверяя первые поэтические опыты литературоведу… …

    Википедия