хором

  • 71Двор или дворец государев — (история). Родоначальник государева двора княжий стан, потом княжий двор, с необходимыми хоромами или клетями на случай приезда князя. Княжий Д., по летописным известиям X, XI и XII вв., состоял из клетей летних княжеских покоев, и изб зимних… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 72Театр* — I. Театр у греков и римлян (θέατρον) как особое сооружение, приспособленное для драматических представлений, получил правильное устройство впервые у древних греков; в существенных чертах он послужил образцом для римского театра; многие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Двор, или дворец государев — (история). Родоначальник государева двора княжий стан, потом княжий двор, с необходимыми хоромами или клетями на случай приезда князя. Княжий Д., по летописным известиям X, XI и XII вв., состоял из клетей летних княжеских покоев, и изб зимних… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Театр — I. Театр у греков и римлян (θέατρον) как особое сооружение, приспособленное для драматических представлений, получил правильное устройство впервые у древних греков; в существенных чертах он послужил образцом для римского театра; многие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Бетховен Л. —         (Beethoven) Людвиг ван (16 XII (?), крещён 17 XII 1770, Бонн 26 III 1827, Вена) нем. композитор, пианист и дирижёр. Сын певчего и внук капельмейстера боннской придв. капеллы, Б. приобщился к музыке в раннем возрасте. Муз. занятиями (игра… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 76Данилин Н. М. —         Николай Михайлович (21 XI (3 XII) 1878, Москва 6 II 1945, там же) сов. хор. дирижер и педагог. Окончил в 1897 моск. Синодальное уч ще со званием дирижёра и нар. учителя (занимался у С. В. Смоленского, В. С. Орлова и А. Д. Кастальского); в …

    Музыкальная энциклопедия

  • 77Дирижирование —         (от нем. dirigieren, франц. diriger направлять, управлять, руководить; англ. conducting) один из наиболее сложных видов музыкально исполнительского иск ва; управление коллективом музыкантов (оркестром, хором, ансамблем, оперной или… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 78Бах, Иоганн Себастьян — Иоганн Себастьян Бах Johann Sebastian Bach Портрет Баха (1746) Ос …

    Википедия

  • 79Князь Игорь (опера) — У этого термина существуют и другие значения, см. Князь Игорь (значения). Опера Князь Игорь Эскиз костюма князя Игор …

    Википедия

  • 80Молодёжный хор Accolada — Содержание 1 Сфера деятельности 2 С нами работают 3 Достижения последних лет 4 …

    Википедия