франко

  • 41ФРАНКО — в международной торговле и перевозках означает свободно , т.е. освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену: свободно у перевозчика (франко пере возчик), свободно на борту , свободно… …

    Энциклопедия юриста

  • 42франко — нареч. [от итал. franco свободный] Финанс. Условие продажи, по которому покупатель освобождается от части расходов по погрузке, транспортировке (иногда и страхованию) груза, входящих в цену товара. Фонд регулирования цен ф. // С доставкой за счёт …

    Энциклопедический словарь

  • 43франко — (ит. franco свободный, англ. free) в международной торговле и перевозках термин, означающий освобождение покупателя от расходов по доставке товаров в оговоренный пункт в связи с их включением в цену: свободно у перевозчика (франко перевозчик),… …

    Большой юридический словарь

  • 44Франко —    коммерческий термин, обозначающий, что покупатель освобождается от определенной части расходов по погрузке и транспортировке товаров. Например, франко вагон означает, что расходы по погрузке товаров в вагон несет продавец, а транспортные… …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 45франко — невідм., ек. Спеціальний термін, вживаний у торговельних угодах, який у сполученні з наступним іменником – назвою міста, пункту і т. ін. означає, що витрати, пов язані з транспортуванням до цього місця, покладаються на постачальника (продавця).… …

    Український тлумачний словник

  • 46ФРАНКО — – распределение транспортных расходов при купле продаже (поставке) товара. Оплата до места отправления (станция франко отправления) либо до места назначения (станция франко назначения) осуществляется поставщиком …

    Краткий словарь экономиста

  • 47Франко — прізвище іспанське прізвище Франко 1 прізвище українське прізвище * Жіночі прізвища цього типу як в однині, так і в множині не змінюються. Франко 2 іменник чоловічого роду, істота українське чоловіче ім я …

    Орфографічний словник української мови

  • 48ФРАНКО — в договорах купли/продажи и поставки термин, применение которого в сочетании с обозначением какого то пункта доставки означает, что покупатель свободен от расходов по страховке и транспортировке товара до этого пункта (во внешнеторговых сделках,… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 49ФРАНКО — в договорах купли/продажи и поставки – термин, применение которого в сочетании с обозначением какого то пункта доставки означает, что покупатель свободен от расходов по страховке и транспортировке товара до этого пункта (во внешнеторговых сделках …

    Большой экономический словарь

  • 50франко — нареч. (от итал. franco свободный); финанс. а) Условие продажи, по которому покупатель освобождается от части расходов по погрузке, транспортировке (иногда и страхованию) груза, входящих в цену товара. Фонд регулирования цен фра/нко. б) отт. С… …

    Словарь многих выражений