упражнение

  • 91Чемпионат мира по художественной гимнастике 2011 — XXXI чемпионат мира по художественной гимнастике проходил в Монпелье (Франция), с 19 по 25 сентября 2011 года. Является квалификационным на Олимпийские игры в Лондоне. Содержание 1 Спортивный объект 2 Расписание …

    Википедия

  • 92Аутогенная медитация по Шульцу — Прежде чем приступить к данному типу медитации, пациент должен научиться сдерживать себя в состоянии аутогенного погружения достаточно продолжительный период времени – час и более. В процессе «пассивной концентрации» больной отмечает… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 93ЭКСТЕМПОРАЛЕ — [лат. extemporalis неподготовленный] пед. 1) учебная классная работа, которая заранее не планировалась и не объявлялась; пробное упражнение; 2) упражнение по переводу с одного языка на другой, чаще всего без подготовки. Нем. Extemporale. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 94Я́сельный во́зраст — период развития ребенка от 4 нед. до 3 лет. Условно подразделяется на младший ясельный, или грудной, возраст от 4 нед. до 1 года (см. Грудной ребенок (Грудной ребёнок)) и старший ясельный, или преддошкольный, от 1 года до 3 лет. Я. в.… …

    Медицинская энциклопедия

  • 95Плечевой пояс — I (angulum membri superioris) совокупность костей (лопатки и ключицы), соединенных между собой акромиально ключичным суставом, с грудной клеткой грудиноключичными суставами и мышцами, удерживающими лопатку, и со свободной верхней конечностью… …

    Медицинская энциклопедия

  • 96Тяжёлая атлетика — Тяжёлая атлетика  скоростно силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по подниманию штанги над головой. Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два упражнения: рывок и толчок …

    Википедия

  • 97Жим ногами — на тренажёре с углом наклона 45 градусов Жим ногами  это упражнение, используемое в силовой тренировке (в частности, в бодибилдинге) при котором …

    Википедия

  • 98Пальминг — (происходит от слова palm ладонь) упражнение, которое скорее всего было заимствовано Бэйтсом из немедикаментозных методов лечения, издавна применяемых в Азии, в частности, в Индии и Китае. Описание аналогичных упражнений можно встретить в древних …

    Википедия

  • 99Гиперэкстензия — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 100Автошкола — Автошкола  учебное заведение специального образования, предназначенное для подготовки водителей. В автошколе ведётся подготовка водителей к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами. Экзамены на право управления… …

    Википедия