солидарно

  • 21Общество с дополнительной ответственностью — Общество с дополнительной ответственностью  одна из организационно правовых форм, предусмотренная законодательством Российской Федерации (Гражданский кодекс РФ, ст. 95) для коммерческих организаций. Учрежденное одним или несколькими лицами… …

    Википедия

  • 22едино — все едино, все едино, что хлеб, что мякина.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. едино нераздельно, неразделенно, всеобще, солидарно, цельно, унитарно, неделимо, целостно,… …

    Словарь синонимов

  • 23единодушно — См …

    Словарь синонимов

  • 24общо — суммарно, в общих чертах, солидарно, обобщенно, в основных чертах, в главных чертах, вообще, соборно, без подробностей, совокупно Словарь русских синонимов. общо см. обобщённо Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский …

    Словарь синонимов

  • 25совместно — См …

    Словарь синонимов

  • 26дочернее хозяйственное общество — по гражданскому законодательству РФ хозяйственное общество, в отношении которого другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними… …

    Большой юридический словарь

  • 27полное товарищество — по ст. 69 ГК РФ хозяйственное товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам… …

    Большой юридический словарь

  • 28сострахование — страхование одного объекта по одному договору страхования совместно несколькими страховщиками. Согласно ст. 953 ГК РФ, если в таком договоре не определены права и обязанности каждого из страховщиков, они солидарно отвечают перед страхователем… …

    Большой юридический словарь

  • 29ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОРУЧИТЕЛЯ — обязанностьпоручителя отвечать перед кредитором солидарно с должником в случае неисполнения последним обязательства. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 30Ответственность за причинение вреда — (англ. responsibility for damnification) в гражданском праве РФ внедоговорная гражданская ответственность. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом,… …

    Большой юридический словарь