солидарно

  • 11Аваль — (Aval) Определение термина аваль, применение и значение аваля Информация об определении термина аваль, применение и значение аваля Содержание Содержание Определения термина . Правовые акты . Значение аваля. Аваль вексельное Аваль –… …

    Энциклопедия инвестора

  • 12Компания — (Company) Содержание Содержание Юридические формы компании Понятие организации и предпринимательства. Основные признаки и классификации компаний Признаки фирмы Основные концепции организации Контрактная концепция фирмы Стратегическая концепция… …

    Энциклопедия инвестора

  • 13Договор простого товарищества — (англ. contract of society of participation) в РФ гражданско правовой договор, по которому двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или… …

    Энциклопедия права

  • 14ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — один из способов обеспечения обязательств. По договору П. поручитель отвечает перед кредитором другого лица за исполнение его обязательства (полностью или в части). В соответствии с ГК РФ договор П. должен быть совершен в письменной форме. При… …

    Юридический словарь

  • 15Корреальное и солидарное обязательства — формы обязательств так называемых совокупных , со многими участниками. Когда в обязательстве участвуют не два лица, а несколько, оно либо может быть разложено на ряд простых, по числу содолжников и сокредиторов (каждым уплачивается и на каждого… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Либеральная партия — I (см. выше, Либерализм) в точном смысле слова тесно связана с современным конституционализмом (см. Партии и Консервативная партия). Л. партия в Австрии существует под именем немецко Л. партии (см.). Последовательнее идеи либерализма или, скорее …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — в гражданском праве вид договора, по которому поручитель обязуется перед кредитором отвечать за выполнение должником своего обязательства полностью или в какой либо части. П. является одним из способов обеспечения исполнения обязательств. Договор …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 18ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА — (ущерба) 1) содержание охранительного обязательства по приведению лица, потерпевшего от нарушения его субъективного гражданского имущественного права, в положение, существовавшее до нарушения, за счет и силами нарушителя права причинителя вреда… …

    Энциклопедия юриста

  • 19ОРДЕРНАЯ ЦЕННАЯ БУМАГА — вид ценных бумаг. Любое лицо. предъявившее О.ц.б.. будет являться уп равомоченным по ней, но только при условии, если оно поименовано в ценной бумаге либо в качестве ее первого приобретателя, либо в качестве одного из его преемников последующих… …

    Энциклопедия юриста

  • 20ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — гражданское правоотношение, содержанием которого является ответственность определенного лица (поручителя) за нарушение прав и охраняемых законом интересов активного субъекта определенных правоотношений, последовавшее со стороны его контрагента в… …

    Энциклопедия юриста