сколько+есть

  • 51Хакка (язык) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хакка. Хакка Самоназвание: 客家話 / 客家话 Hak kâ fa Страны …

    Википедия

  • 52Самостоятельные и несамостоятельные объекты (Гуссерль) — Самостоятельные и несамостоятельные объекты являются предметом учения, развиваемого Э. Гуссерлем в III и IV «Логических исследованиях», а также в § 15 17 «Идей I». «Логическое исследование» III рассматривает самостоятельные и… …

    Википедия

  • 53Транслитерация египетских текстов — В египтологии транслитерация  это процесс преобразования (отображения) египетских текстов, при котором иероглифы (или их эквиваленты в иератике и демотике) заменяются на алфавитные символы (напр. латинские буквы), что очень удобно для… …

    Википедия

  • 54Эльфы (D&D) — Эльф Эльфы (самоназвание «Тел’квессир», что означает «народ»)  вымышленная гуманоидная раса из серии …

    Википедия

  • 55петиметр — а, м. petit maître. устар. Молодой светский щеголь, франт, рабски подражающий французским модам и манерам поведения. БАС 1. Петиметр есть французское слово (малой господин, или господчик) значит тоже, что щелкопер и щеголь; что есть кокетка между …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 56Pokémon Trading Card Game — (Pokémon TCG) это Коллекционная карточная игра в основе которой лежит серия игр Pokémon. Впервые опубликованна Media Factory в октябре 1996 года, в Японии. В США первоначально издавалось Wizards of the Coast с 1998 г., компанией, которая… …

    Википедия

  • 57Грамматическая категория — система противопоставл. друг другу грамматич. форм, объединенных однородным значением. Обязат. признаками Г. К. являются: а) наличие не менее двух эл тов, б) единство системы значений и соотнесенных с ними форм напр., в конкр. языке есть столько… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 58Семейство трясогузковые —         Трясогузки обитают исключительно в Старом Свете. Их можно встретить во всех поясах и широтах и на всякой высоте над уровнем моря. Селятся обычно в местностях, изобилующих водой. Некоторые виды удаляются от воды только во время перелета,… …

    Жизнь животных

  • 59все мы люди-человеки — Ср. Гласного соблазну только бы не было... Б то, вздохнув прибавила Манефа, все мы люди, все человеки, все во грехах, яко в блате валяемся... Един Бог без греха. Мельников. В лесах. 4, 11. Ср. В заповеди Господней сказано: не пожелай дома… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 60мертвый капитал — (иноск.) все не дающее результатов, как и имущество, деньги, не привносящие дохода Ср. Довольно, пойте о другом! Ты прав, и верно нам укажешь Трубу, личину и кинжал, И мыслей мертвый капитал Отвсюду воскресить прикажешь. A.С. Пушкин. Евг. Онегин …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона