сборники

  • 81Сказки — (литер. и этногр.) словесные произведения повествовательного характера, почти исключительно прозаические, созданные иногда в видах развлечения, иногда с целью дидактической, но большею частью без всякой цели, как естественное выражение словесной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА — (КПСС) боевой испытанный авангард сов. народа, объединяющий на добровольных началах передовую, наиболее сознательную часть рабочего класса, колх. крестьянства и интеллигенции СССР. Коммунистич. партия основана В. И. Лениным, как революц.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 83Дискография Queen — Оформление приведённых в статье названий музыкальной тематики, содержащих латиницу, не соответствует пунктуационно типографическим нормам, принятым в русской Википедии. Пожалуйста …

    Википедия

  • 84СМЕТНЫЙ НОРМАТИВ — Текст удалён из статьи из за подозрения в нарушении авторских прав Текст, ранее находившийся на этой странице, заподозрен в нарушении авторских прав на текст из следующего источника: http://www.kccs.ru/cgi bin/main.pl?type=news subtype=news fname …

    Википедия

  • 85Хадиссы — Ислам     История ислама Столпы вер …

    Википедия

  • 86Хадисы — Ислам     История ислама Столпы вер …

    Википедия

  • 87Сказки — (литер. и этногр.) словесные произведения повествовательногохарактера, почти исключительно прозаические, созданные иногда в видахразвлечения, иногда с целью дидактической, но большею частью без всякойцели, как естественное выражение словесной или …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 88Изборник — ИЗБОРНИК, (събор, соборник, сборник) один из самых исконных и преобладающих видов древне русской письменности и литературы на протяжении от XI до конца XVII века, отражающий в себе две наиболее характерные ее черты: компилятивный характер («избор …

    Литературная энциклопедия

  • 89Литературный сборник — начиная с 50 60 ых годов XIX в., один из наиболее распространенных видов собирательной литературы изданий, представляющих собой соединение произведений различных авторов. От альманахов (см. это слово), особенно популярных в «блаженную пору… …

    Литературная энциклопедия

  • 90Изборник —     ИЗБОРНИК, (събор, соборник, сборник) один из самых исконных и преобладающих видов древне русской письменности и литературы на протяжении от XI до конца XVII века, отражающий в себе две наиболее характерные ее черты: компилятивный характер… …

    Словарь литературных терминов