сан-томе+и+принсипи

  • 11Сан-Томе и Принсипи — (São Tomóe Príncipe)         Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи, государство, расположенное на островах Сан Томе (площадь 836 км2) и Принсипи (площадь 128 км2) и др. в Гвинейском заливе, у западных берегов Африки. Общая площадь 964… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ — (Sao Tome and Principe) Общие сведения Официальное название Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи (ДРСТП) (португ. República Democrática de São Tomé e Príncipe, англ. Democratic Republic of Sao Tome and Principe). Расположена на островах …

    Энциклопедия стран мира

  • 13САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ — Государство, расположенное недалеко от западного побережья Африки в Гвинейском заливе. Страна состоит из островов Сан Томе, Принсипи и нескольких небольших островков. Площадь Сан Томе и Принсипи 1001 км2. Острова вулканического происхождения.… …

    Города и страны

  • 14Сан-Томе и Принсипи — Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи Государственное устройство Правовая система Судебная система. Органы контроля Островное государство, расположено в Гвинейском заливе Атлантического океана, у побережья Центральной Африки. Территория… …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник

  • 15САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ —         (Sao Tome e Principe), Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи гос во на одноименных о вах у зап. побережья Африки. Б. порт, колония. Независимость провозглашена 12.07.1975. Первые марки колониального типа вып. в 1869, в 1892… …

    Большой филателистический словарь

  • 16Сан-Томе и Принсипи — Демокра тйческая Республика Сан Томе и Принсипи, гос во на о вах Сан Томе, Принсипи и др. у зап. побережья Африки. Открыты португ. мореплавателями в 1471 1473 гг. и по датам открытия получили названия по именам святых Сан Томе (Sao Tome) и Санту… …

    Топонимический словарь

  • 17Сан-Томе и Принсипи — (São Tomé and Principe)Sao Tome and Principe, официальное назв. Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи, государство на о вах Сан Томе, Принсипи и нескольких небольших островках в Гвинейском заливе, Западная Африка; бывш. заморская пров.… …

    Страны мира. Словарь

  • 18САН-ТОМЕ И ПРИНСИПИ — (Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи) островное государство в Гвинейском заливе, у западного побережья Центральной Африки. Независимость провозглашена 12 июля 1975 г. Столица г. Сан Томе. Административное деление: 7 округов. По… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 19Сан-Томе и Принсипи — Официальное название Демократическая Республика Сан Томе и Принсипи Столица Сан Томе Население 170 тыс. чел. Площадь 1001 кв. км Денежная единица добра Интернет домен .st Глава государства Президент Фрадике де Менезеш Глава правительства Премьер… …

    Страны мира

  • 20Сан-Томе и Принсипи на Олимпийских играх — Сан Томе и Принсипи на Олимпийских играх …

    Википедия