растеризация

  • 91Разрешающая способность (фотография) — Разрешение описывает, насколько детальным является данное изображение или процесс его создания. Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме, хотя его можно применить, например, для описания уровня грануляции фотопленки, фотобумаги… …

    Википедия

  • 92Разрешение экрана — Разрешение описывает, насколько детальным является данное изображение или процесс его создания. Термин обычно применяется к изображениям в цифровой форме, хотя его можно применить, например, для описания уровня грануляции фотопленки, фотобумаги… …

    Википедия

  • 93Рендер — Фотореалистичное изображение, отрендеренное в Rhinoceros 3D, модель игральной кости  в Cinema 4D. Рендеринг (англ. rendering  «визуализация») в компьютерной графике  процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы. Здесь… …

    Википедия

  • 94ЦДА — Алгоритм DDA линии растеризует отрезок прямой между двумя заданными точками, используя вычисления с вещественными числами. Аббревиатура DDA в названии этого алгоритма машинной графики происходит от англ. Digital Differential Analyzer (цифровой… …

    Википедия

  • 95OTOY — OTOY  комплекс аппаратных и программных решений, методик и средств, предназначенный для обработки графических вычислений на стороне сервера и отправки результатов в виде аудио и видеопотока клиенту на веб браузер через сетевые соединения,… …

    Википедия

  • 96Umbra (графика) — Umbra подпрограммное обеспечение, предназначенное для оптимизации графических движков путём окклюзивного обрезания (англ.), которое удаляет скрытые поверхности до того, как к ним будут применяться растеризация и шейдеры. «Umbra» разработана… …

    Википедия

  • 97Болгарская кириллица (типографика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Болгарская кириллица. Отличия в форме символов «болгарицы» (справа) от традиционной кириллицы «Болгарская кириллица» («болгарица», прямой …

    Википедия

  • 98Гарнитура (типографика) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 99Компьютерная вёрстка — (англ. Desktop publishing  «настольное издательство», сокращённо DTP)  использование персонального компьютера и специального программного обеспечения для создания макета с целью последующей печати в типографии или на принтере.… …

    Википедия

  • 100Минускульные цифры — в шрифте Hoefler Text …

    Википедия