растеризация

  • 121Трекинг (полиграфия) — Положительный, нормальный и отрицательный трекинг У этого термина существуют и другие значения, см. Трекинг (значения). Трекинг (от англ. tracking) изменение межбуквенных пробелов. В отличие от кернинга, регулирующего расстояние между знаками в… …

    Википедия

  • 122Микротипографика — Микротипографика  это совокупность методов улучшения читаемости и внешнего вида текстов, особенно выровненных по ширине. Посредством этих методов уменьшается количество слишком широких расстояний между словами и сдвигаются некоторые строки… …

    Википедия

  • 123Ротационная печатная машина — это устройство для типографской печати, имеющее цилиндрическую форму рабочего органа. Ротационная машина предназначена для размножения полиграфической продукции в больших объёмах и имеет высокую скорость печати. На ротационной печатной машине… …

    Википедия

  • 124растровый процессор — 1. Программное или аппаратное средство, предназначенное для преобразования векторной графики и текста в растровое изображение, пригодное для печати на принтере или вывода на фото пленки. [2] 2. Устройство цифровой печати, выполняющее функции… …

    Справочник технического переводчика