рассредоточение

  • 71"Леопард - 2" —        О танке Леопард 2 написано немало. В материалах, опубликованных в зарубежной печати, даются высокие оценки боевых характеристик этой машины, которая стала поступать в войска с 1979 г. В ходе производства и эксплуатации осуществлялась… …

    Энциклопедия техники

  • 72Российскую артиллерию на мировой рынок вооружений —        С изменением международной обстановки, в связи с прекращением противостояния военно политических блоков, возглавляемых сверхдержавами, возрастает значение артиллерийского вооружения как фактора сдерживания в возможных межрегиональных… …

    Энциклопедия техники

  • 73Дезурбанизм —         (от франц. des приставка, означающая отрицание, уничтожение, и лат. urbanus городской), направление в градостроительстве XX в., отрицающее положительную роль крупных городов и проповедующее рассредоточение населения за их пределами.… …

    Художественная энциклопедия

  • 74СВОБОДЫ ПОЛИТИЧЕСКИЕ — правовые принципы, определяющие свободное состояние индивида как участника политических отношений. С.п. являются условием всех остальных прав и свобод, они составляют принципы взаимоотношений между индивидом и гос вом, гос вом и обществом. С.п.… …

    Философская энциклопедия

  • 75АТОМИЗМ — (от греч. atomon – неделимое) атомистика, учение о том, что все вещи состоят из самостоятельных элементов (атомов) и что все совершающееся основывается на перемещении, соединении и разъединении этих элементов. Это представление об атоме и по сей… …

    Философская энциклопедия

  • 76ЭШЕЛОНИРОВАНИЕ — вавиации регламентированное рассредоточение ЛА в возд. пространстве в целях обеспечения безопасности полётов. Различают вертик., боковое и продольное Э. с нормированными миним. интервалами между Л А …

    Большой энциклопедический политехнический словарь

  • 77Банковские инвестиции — вложения банковских ресурсов на длительный срок в высокодоходные ценные бумаги. При этом достигается рассредоточение вложений и получение дополнительной прибыли. См. также: Виды инвестиций Банковские операции Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 78DoS-атака — (атака типа «отказ в обслуживании», от англ. Denial of Service)  атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легальные (правомерные) пользователи системы не могут получить… …

    Википедия

  • 79Гражданская оборона — У этого термина существуют и другие значения, см. Гражданская оборона (значения). Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соотв …

    Википедия

  • 80Европейская косуля — У этого термина существуют и другие значения, см. Козули (значения). ? Косуля …

    Википедия