райисполком

  • 51Невский район —       административно территориальная единица в Ленинграде (райисполком на проспекте Обуховской Обороны, 163). Назван по р. Нева. Образован в 1917 (в 1920 49 называется Володарским районом), в современных границах с 1965 (см. Районирование).… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 52Обуховской Обороны проспект —       (до 1953 проспекты: Шлиссельбургский, Села Смоленского, имени Крупской, Володарского, Обороны, Деревни Мурзинки), между набережной р. Монастырка и Рыбацким проспектом. Возник в начале ХVIII в. как дорога на Архангельск через Шлиссельбург… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 53Октябрьский район —       административно территориальная единица в Ленинграде (райисполком на Садовой улице, 55 57). Назван в честь Октябрьской революции. Образован в 1930 в современных границах. Расположен на северо западном левобережье Невы (исторически это… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 54Петроградский район —       административно территориальная единица в Ленинграде (райисполком на улице Скороходова, 17). Назван по Петроградскому острову, который составляет значительную часть территории района. Образован в 1917, в современных границах с 1977 (см.… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 55Приморский район —       (в 1949 89 Ждановский район), административно территориальная единица в Ленинграде (райисполком на улице Савушкина, 83). Образован в 1936, в современных границах с 1977 (см. Районирование). Расположен в северо западной части Ленинграда, с… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 56Садовая улица —       (после Октябрьской революции улица 3 го Июля, в память Июльских дней 1917; с 1944 вновь Садовая), между улицей Халтурина и площадью Репина, пересекает р. Мойка и Крюков канал. Возникла в начале XVIII в., проходила вдоль загородных садов и… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 57Смольнинский район —       административно территориальная единица в Ленинграде (райисполком на Невском проспекте, 176). Назван в честь штаба Октябрьской революции Смольного. Образован в 1919, в современных границах с 1978.       Расположен в центральной части… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 58Фрунзенский район —       административно территориальная единица в Ленинграде (райисполком на Пражской улице, 46). Назван в честь М. В. Фрунзе. Образован в 1936, в современных границах с 1978 (см. Районирование). Территория простирается от Обводного канала до южной …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 59Солнцевский район Москвы — единственный из районов Москвы, полностью находящийся за МКАД. Райисполком находился за пределами МКАД. Создан в 1986 из города Солнцево. В 1991 году территория вошла в Западный округ Москвы как два муниципальных округа: Солнцево и Ново… …

    Википедия

  • 60Волгодонск — Город Волгодонск Флаг Герб …

    Википедия