пума

  • 91Аэроспасьяль — (Aĕrospatiale SNI) ведущая авиакосмическая фирма Франции. Образована в 1970 в результате слияния фирм «Норд авиасьон», «Сюд авиасьон» и «СЕРЕБ» (SEREB, Société pour l etude et la réalisation d engins balistlques). Имеет четыре отделения… …

    Энциклопедия техники

  • 92Поликарпова самолеты — Н. Н. Поликарпов, работая с 1918 на московском заводе «Дукс», руководил подготовкой рабочих чертежей для производства самолётов Де Хэвилленд DH 4, DH 9 и DH 9a. При этом ему приходилось вносить в чертежи существенные изменения в соответствии с… …

    Энциклопедия техники

  • 93О концепции современной БМП —        В последнее время положение России обязывает все больше задумываться о состоянии своей армии, потому как именно ее Бонапарт называл рычагом политической мощи. Эта истина нисколько не изменилась со времен Аустерлица и Битвы народов. Если… …

    Энциклопедия техники

  • 94Бразилия — 1) столица Бразилии. Новый город, построенный специально как столица гос ва Brasil, получил название Brasilia, производное от названия гос ва. На русск. язык название столицы передается с окончанием ия Бразилия, т. е. различия, имеющиеся в португ …

    Географическая энциклопедия

  • 95Никарагуа — Республика Никарагуа, гос во в Центр. Америке. Названо по оз. Никарагуа, а оно по индейскому племени никарао, жившему на его берегах; элемент гуа, не имеющий однозначного перевода, широко представлен в аборигенной топонимии всей Латинской Америки …

    Географическая энциклопедия

  • 96Панама — Республика Панама, гос во в Центр. Америке. Государство названо по городу Панама (Panama), основанному в 1519 г. на месте индейского селения с тем же названием. На языке индейцев гуарани Панама деревня рыбаков . Географические названия мира:… …

    Географическая энциклопедия

  • 97Южная Америка — южный материк Западного полушария, между Тихим океаном на западе и Атлантическим океаном на востоке, Карибским морем на севере и Магеллановым проливом на юге, от 12°28 с. ш. до 53°55 ю. ш. Соединён Панамским перешейком с Северной Америкой.… …

    Энциклопедический словарь

  • 98Дирижабль — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения …

    Википедия

  • 99Флорида — У этого термина существуют и другие значения, см. Флорида (значения) …

    Википедия

  • 100Мачу-Пикчу — Руины древнего города Мачу Пикчу* Historic Sanctuary of Machu Picchu** Всемирное наследие ЮНЕСКО …

    Википедия