приказ

  • 51Приказ Большого дворца — упоминается в записных книгах с 1627 года по 1709 год. Приказ занимался хозяйственной деятельностью Большого дворца: закупал товары, продовольствие, ведал доходами и расходами царского Дворца. Содержание 1 Боярин и дворецкий 2 Состав Большого… …

    Википедия

  • 52Приказ тайных дел — Приказ тайных дел, тайный приказ один из приказов в Московском государстве; учреждён около 1653 года Алексеем Михайловичем и был, с одной стороны, личной канцелярией Царя, с другой учреждением, в которое передавались дела из прочих приказов по… …

    Википедия

  • 53Приказ Военных дел — (Военный приказ, Воинский приказ) (1701 1711 гг.)  центральное государственное учреждение периода перехода от приказной к коллегиальной системе управления государством. Приказ был образован 23 июня 1701 года в результате преобразования… …

    Википедия

  • 54Приказ № 027 — Приказ № 027 명령 027호 (Myung ryoung 027 ho) Жанр Боевик Режиссёр Чон Ги Мо, Ким Ын Сок Автор сценария Ли Сан Ук …

    Википедия

  • 55Приказ счётный — или Приказ счётных дел, упоминается с 1657 г. В нём заседали два дьяка. Задачей его был контроль сумм, которые поступали в приход и расход по разным учреждениям. В счётный приказ шли сборы, не поступившие в казну в том году, в котором должны были …

    Википедия

  • 56Приказ 227 — Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля № 227 («Ни шагу назад!») приказ, вводивший штрафные батальоны в составе фронтов и штрафные роты в составе армий (см. Штрафные воинские подразделения), а так же заградительные отряды в составе… …

    Википедия

  • 57Приказ счетный — Приказ счётный или Приказ счётных дел, упоминается с 1657 г. В нём заседали два дьяка. Задачей его был контроль сумм, которые поступали в приход и расход по разным учреждениям. В счётный приказ шли сборы, не поступившие в казну в том году, в… …

    Википедия

  • 58Приказ № 227 «Ни шагу назад!» — Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля № 227 («Ни шагу назад!») приказ, вводивший штрафные батальоны в составе фронтов и штрафные роты в составе армий (см. Штрафные воинские подразделения), а так же заградительные отряды в составе… …

    Википедия

  • 59ПРИКАЗ ТАЙНЫХ ДЕЛ — (Тайный приказ), центральное правительственное учреждение России второй половины 17 века, одновременно личная канцелярия царя Алексея Михайловича (см. АЛЕКСЕЙ Михайлович). Тайный приказ был создан в 1654 году и осуществлял контроль над… …

    Энциклопедический словарь

  • 60Приказ "исполнить или аннулировать" — приказ, предписывающий брокеру однократное предложение цены на покупку или продажу. Если приказ не выполнен немедленно, то он автоматически аннулируется. По английски: Fill or kill order См. также: Приказы биржевым брокерам Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь