предмет+обсуждения

  • 31мате́рия — и, ж. 1. филос. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания. Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется …

    Малый академический словарь

  • 32Психологическое здоровье (psychological health) — Все психотер. системы имеют свой взгляд на природу чел., свою концепцию этиологии болезни и свое видение П. з. Это видение яв ся конечной точкой успешной терапии в том виде, как она определяется в каждом отдельном направлении. Некоторые… …

    Психологическая энциклопедия

  • 33Котовский Григорий Иванович — (1881 1925), организатор вооруженных выступлений молдавских крестьян в 1905 и 1915; участник установления советской власти в Молдавии. В Гражданскую войну командир кавалерийской бригады и дивизии, с 1922  корпуса. Убит. * * * КОТОВСКИЙ Григорий… …

    Энциклопедический словарь

  • 34материя — и; ж. [лат. māteria] 1. Вещество, из которого состоят все тела. Строение материи. Закон сохранения материи. 2. Филос. То, что существует вне и независимо от человеческого сознания. 3. Разг. Ткань, материал. Два метра материи. М. на пальто.… …

    Энциклопедический словарь

  • 35Ирония — (от др. греч. εἰρωνεία  «притворство»)  троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. Ирония  употребление… …

    Википедия

  • 36Топик — От англ. topic «тема», от др. греч. τοπικός «тематический». Топик в интернете (и некоторых других сферах) тема, предмет обсуждения на форуме, блоге. «Топик» или «тема» в лингвистике логический субъект предложения, о котором высказывается его …

    Википедия

  • 37Пенроуз, Роджер — …

    Википедия

  • 38Бег (лёгкая атлетика) — Бег (беговые дисциплины) лёгкой атлетики объединяют следующие виды : спринт, бег на средние дистанции, бег на длинные дистанции, барьерный бег, эстафета Кристин Арон. Чемпионат Мира по лёгкой атлетике 2007 года Сорев …

    Википедия

  • 39Самоирония — Ирония (от др. греч. εἰρωνεία  «притворство»)  троп, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) смыслу явному. Ирония создаёт ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. По определению Аристотеля,… …

    Википедия

  • 40Рабулистика — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка… …

    Википедия