правильность

  • 91Тянь-Шань — обширная горная система Средней Азии, раскинувшаяся широким поясом гор на пространстве 30,5° (66° 96,5° в. д. от Гринвича) от З к В; она состоит из делого ряда хребтов, имеющих то WNW ESE, то ENE WSW простирание, другие же направления, а именно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 92Печатание тканей — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 93Лаборато́рная диагно́стика — (греч. diagnostikos способный распознавать) совокупность физико химических, биохимических и биологических методов диагностики, исследующих отклонения в составе и изменения свойств тканей и биологических жидкостей больного, а также выявляющих… …

    Медицинская энциклопедия

  • 94ЯЗЫК — знаковая система, используемая для целей коммуникации и познания. Системность Я. выражается в наличии в каждом Я., помимо словаря, также с и н таксиса и семантики. Синтаксис определяет правила образования выражений Я. и их преобразования,… …

    Философская энциклопедия

  • 95КОНУС — 1) К. в евклидовом пространстве множество К, составленное из полупрямых, исходящих из нек рой точки О вершины К. Границу дК множества К(составленную из полупрямых, наз. образующими К.) часть конической поверхности также иногда наз. К. Наконец,… …

    Математическая энциклопедия

  • 96точность — См …

    Словарь синонимов

  • 97Ревизия внешнеэкономической деятельности — Финансовый контроль Контроль Виды финансового контроля Государственный контроль В …

    Википедия

  • 98БОЛЬШИЕ ЦИКЛЫ КОНЪЮНКТУРЫ — книга (1925) Н.Д. Кондратьева . В работе обращено внимание на движущее противоречие внутри производительных сил, которое реализуется в их взаимодействии с производственными отношениями. Кондратьев создал теорию малых (продолжительностью 3 5 лет) …

    Социология: Энциклопедия

  • 99МЕТОДИКА АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ — (англ. auditing procedure) – последовательность и основные этапы проведения аудиторской проверки, определение источников получения информации, необходимой для подготовки аудиторского заключения, отбор и последовательность применения аналитических …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 100Камеральная проверка — (Desk audit) Содержание Содержание 1. Сущность, функции и цели камеральной проверки Цели камеральной проверки Основной объект 2. Оформление результатов камеральной проверки 3. Налоговый о Камеральной проверке 4. в свете новейшей арбитражной… …

    Энциклопедия инвестора