попугай+обыкновенный

  • 121Список аквариумных рыб — Основная статья: Аквариумные рыбы Нижеприведённый список содержит названия наиболее популярных групп аквариумных рыб. Эти названия часто происходят от названий биологического вида, рода или семейства. При этом не всегда есть чёткое соответствие… …

    Википедия

  • 122Попугаи амазонские — или зеленые (Androglossa) обширный род настоящих попугаев (сем. Psittacidae), живущий в сев. части Южн. Америки и в Мексике. К П. принадлежит 36 крупных или средней величины видов, с сильным клювом, обыкновенно с голой восковицей и ободком вокруг …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123Язык и языки — (в лингвистическом смысле) в значении речи человеческой. Это название применяется в русском Я. переносно, метафорически, причем главный, видимый орган произношения, язык, берется в значении процесса, в значении деятельности и всей совокупности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Семейство человекообразные —         (Hominidae)* * Семейство человекообразных обезьян и людей (Hominidae), по последним представлениям, включает в себя 4 рода и 5 видов наиболее крупных современных приматов.         Важнейшим из азиатских человекообразных обезьян является… …

    Жизнь животных

  • 125Дени Дидро — (1713 1784 гг.) философ просветитель, писатель Везде, где признают Бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает. Величайшее недоразумение это вдаваться в мораль, когда… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 126Военный фильм — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 127Говорящие животные — …

    Википедия

  • 128Список серий «Блич» — Эту статью следует викифицировать. Оформление статьи не соответствует рекомендациям проекта «Аниме и манга», либо имена и названия транслитерованы с японского языка без привлечения системы Поливанова …

    Википедия