пенжина

  • 11Пенжина — река Приморской области, впадает в Пенжинскую губу Охотского моря, берет начало в Становом хребте, на водоразделе морей Берингова, Охотского и Северного океана, течет сначала на юго восток, а от Пенжинского селения на юго запад, длина течения до… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Пенжина — Пенжина, река в Корякском автономном округе. Длина 713 км, площадь бассейна 73,6 тыс. км2. Берёт начало на Колымском нагорье, в верхнем течении протекает в глубокой долине, ниже — по межгорной котловине. Впадает в Пенжинскую губу Охотского… …

    Словарь "География России"

  • 13Анадыро-Колымский бассейновый округ — Анадыро Колымский бассейновый округ  один из 20 бассейновых округов России (согласно ст.28 Водного Кодекса). Появился в 2006 году с целью выделения особой области использования и охраны водных объектов рек Дальнего Востока России и связанных …

    Википедия

  • 14Шелихова залив — на северо востоке Охотского моря, между берегами Сибири и полуостровом Камчатка. Длина 650 км, ширина на входе 130 км, наибольшая  300 км. Преобладающие глубины 50 150 м, наибольшая  350 м. В северной части полуостровом Тайгонос разделяется на… …

    Энциклопедический словарь

  • 15Камчатка — У этого термина существуют и другие значения, см. Камчатка (значения). Камчатка Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 16Водохозяйственный участок — согласно Водному кодексу России  это часть речного бассейна, имеющая характеристики, позволяющие установить лимиты забора (изъятия) водных ресурсов из водного объекта и другие параметры использования водного объекта (водопользования)[1].… …

    Википедия

  • 17Белая (приток Пенжины) — У этого термина существуют и другие значения, см. Белая. Белая Характеристика Длина 304 км Площадь бассейна 13 800 км² Бассейн Пенжина → Охотское море Водоток …

    Википедия

  • 18Манилы (Пенжинский район) — У этого термина существуют и другие значения, см. Манилы. Село Манилы Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 19Семейство Лососевые (Salmonidae) —          К семейству лососевых относятся рыбы, имеющие один настоящий спинной плавник и один жировой. В спинном плавнике бывает от 10 до 16 лучей. Второй, жировой плавник не имеет лучей. У самок яйцеводы зачаточные или вообще отсутствуют, так что …

    Биологическая энциклопедия

  • 20КОРЯКСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ — КОРЯКСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, субъект Российской Федерации, в составе Камчатской области. Расположен на севере п ова Камчатка и прилегающей части материка и о. Карагинский. Омывается Охотским и Беринговым морями. Входит в Дальневосточный… …

    Русская история