патрокл

  • 31Патрокл, св. мученик — св. мученик, пострадал при Аврелиане (270 275) в Трикассине или Треках (нынешний Труа во Франции); память 17 августа …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32(617) Патрокл — У этого термина существуют и другие значения, см. Патрокл (значения). (617) Патрокл Открытие Первооткрыватель Август Копфф Место обнаружения Хайдельберг Дата обнаружения 17 октября 1906 Эпоним Патрокл Альтернативные обозначения 1906 VY; 1941 XC;… …

    Википедия

  • 33Сарпедон (сын Зевса) — Патрокл убивает Сарпедона Смерть Сарпедона Сарпедон  персонаж древнегреческой мифологии [1]. Сын Зевса и Европы [2]. Вынужден был бежать с Крита из за соперничества в любви к Милету с Миносом. По другой версии …

    Википедия

  • 34Сарпедон Старший — Патрокл убивает Сарпедона Смерть Сарпедона Сарпедон  персонаж древнегреческой мифологии [1]. Сын Зевса и Европы [2]. Вынужден был бежать с Крита из за соперничества в любви к Милету с Миносом. По другой версии …

    Википедия

  • 35ТРОЯ 24 ПОДВИГИ И СМЕРТЬ ПАТРОКЛА — Когда ворвались в стан греков троянцы, Патрокл, сидевший в это время у раненого Эврипила, в ужасе вскочил, громко вскрикнул и поспешил скорее в шатер Ахилла. Проливая горькие слезы, пришел к Ахиллу Патрокл. Его спросил Ахилл: Что плачешь ты,… …

    Энциклопедия мифологии

  • 36Список персонажей серии игр Soul — Герои серии на момент Soulcalibur III. Данная статья представляет собой список всех персонажей в игровой серии Soul, более известной со второй части как франшиза игр Soulcalibur. Персонажи упорядо …

    Википедия

  • 37ТРОЯ 25 БОЙ ЗА ТЕЛО ПАТРОКЛА — Увидал царь Менелай лежащий во прахе труп Патрокла и бросился к нему: не хотел он допустить, чтобы троянцы осквернили труп героя, сражавшегося за него. Подобно грозному льву, ходил он около трупа Патрокла, прикрывшись щитом и потрясая тяжелым… …

    Энциклопедия мифологии

  • 38Птолемей II Филадельф — В Википедии есть статьи о других людях с именем Птолемей. Птолемей II Филадельф др. греч. Πτολεμαῖος Φιλάδελφος  («Птолемей Любящий сестру») …

    Википедия

  • 39Киприи — (др. греч. Κύπρια, или Кипрские сказания) древнегреческая эпическая поэма, созданная в VII веке до н. э. и повествующая о мифических событиях, ставших причиной Троянской войны, начале войны и её первых битвах. Традиционно ее включают в так… …

    Википедия

  • 40Кипрские сказания — Киприи (или Кипрские сказания) – древнегреческая эпическая поэма, созданная в VII веке до н. э. и повествующая о мифических событиях, ставших причиной Троянской войны, начале войны и её первых битвах. Традиционно ее включают в так называемый… …

    Википедия