отдельные+люди

  • 81Общественные отношения —         многообразные связи, возникающие между социальными группами, классами, нациями, а также внутри них в процессе их экономической, социальной, политической, культурной жизни и деятельности. Отдельные люди вступают в О. о. именно как члены… …

    Большая советская энциклопедия

  • 82Россия. Русская наука: Востоковедение — В Р. уже вследствие ее географического положения всегда были отдельные люди, изучавшие для торговых или дипломатических целей тот или другой восточный язык. Из средневековых русских путешественников на Восток замечателен тверской купец Афанасий… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 83Девиантность (deviance) — Изучение Д. основывается на двух различных т. зр. Первая рассматривает Д. как необычное, но при этом устойчивое отклонение от статистических норм. Др. словами, девиантным считается устойчивый образ действий, поведения или мышления, к рый не… …

    Психологическая энциклопедия

  • 84Конформность (conformity) — К. это согласие в отношении нек рого свойства, аттитюда или поведения, осн. на простой принадлежности к группе. Как эмпирическая, так и концептуальная проблема К. заключается в установлении этого согласия (к рое не обязательно должно быть полным) …

    Психологическая энциклопедия

  • 85Стресс (stress) — В наиболее общем смысле термин «С.» употребляется для ссылки на ситуацию, в к рой чел. испытывает перенапряжение. Однако внутри этой общей концепции выделилось неск. более конкретных определений, подчеркивающих разные аспекты этой ситуации… …

    Психологическая энциклопедия

  • 86МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОРГОВЛЯ — обмен товарами и услугами между людьми и фирмами разных стран. На протяжении нескольких тысячелетий, со времени зарождения цивилизаций, вывоз товаров в зарубежные страны в обмен на иноземные товары являлся неотъемлемой чертой мирового хозяйства.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 87Афродизиомания —         (афродизиака + мания), болезненная фиксация психики на поисках средств, способных повысить половую активность. Подавляющее большинство людей довольно безразлично реагирует на периодически появляющиеся в средствах массовой информации… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 88Водь — Водь …

    Википедия

  • 89Автомат по продаже газированной воды — Советский автомат «первого поколения» с двумя раздельными монетоприёмниками для одно и трёхкопеечных монет. Вода с сиропом только одного вида. Музей киностудии «Мосфильм» …

    Википедия

  • 90Солидаризм — (фр.  solidarisme, от solidaire  действующий заодно)  термин, употребляющийся для обозначения ряда различных политических теорий. Содержание 1 Христианская демократия …

    Википедия