отдельные+люди

  • 11Даточные люди — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 12Природа и люди — Природа и люди …

    Википедия

  • 13Даточные люди — ратники Московского государства, поставка которых, наряду с городовым, острожным и ямским делом, была одною из наиболее тяжелых личных повинностей, ложившихся на крестьянские и посадские общины. Ее отбывали исключительно тяглые люди, так как все… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Последние и первые люди: История близлежащего и далёкого будущего — Last and First Men: A Story of the Near and Far Future Обложка книги Автор: Олаф Стэплдон Жанр: Научная фантастика Язык оригинала: Английский Оригинал издан …

    Википедия

  • 15Последние и первые люди (роман) — Последние и первые люди: История близлежащего и далёкого будущего Last and First Men: A Story of the Near and Far Future Обложка книги Автор: Олаф Стэплдон Жанр: Научная фантастика Язык оригинала: Английский Оригинал издан …

    Википедия

  • 16Природа и люди —       еженедельный иллюстрированный журнал для семейного чтения. Выходил в Петербурге с ноября 1889 по апрель 1918, с 1906 имел подзаголовок «Иллюстрированный журнал науки, искусства и литературы». Издатель П. П. Сойкин, редактор С. С. Груздев, с …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 17«Природа и люди» — «Природа и люди», еженедельный иллюстрированный журнал для семейного чтения. Выходил в Петербурге с ноября 1889 по апрель 1918, с 1906 имел подзаголовок «Иллюстрированный журнал науки, искусства и литературы». Издатель П. П. Сойкин, редактор С. С …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 18Рынок — (Market) Рынок это система отношений между продавцом (производителем услуг/товаров) и покупателем (потребителем услуг/товаров) История возникновения рынка, функции ранка, законы рынка, виды рынков, свободный рынок, государственное регулирование… …

    Энциклопедия инвестора

  • 19Либерализм — (Liberalism) Либерализм это политическое и филосовское учение, которое выступает за снижение вмешательства государства в жизнь граждан Основы либерализма, происхождение, формы либерализма, развитие либеральной мысли, современный либерализм,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 20СОВМЕСТНОЕ и РАЗДЕЛЕННОЕ — понятия, характеризующие взаимодействия людей, процессы их события, реализации их деятельности. С. и Р. действие это и необходимые, дополняющие друг друга общественные формы, и взаимозависимые состояния, аспекты, моменты протекания общественных… …

    Современный философский словарь