одинаковый+по+результатам

  • 101ВАНАДИЯ СЕМЕЙСТВО — ПОДГРУППА VB. СЕМЕЙСТВО ВАНАДИЯ ВАНАДИЙ, НИОБИЙ, ТАНТАЛ Различие в химических и физических свойствах среди членов этого семейства переходных металлов ванадия V, ниобия Nb и тантала Ta несколько больше, чем отмеченное у элементов подгруппы IVB.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 102ГЕОЛОГИЯ — наука о строении и истории развития Земли. Основные объекты исследований горные породы, в которых запечатлена геологическая летопись Земли, а также современные физические процессы и механизмы, действующие как на ее поверхности, так и в недрах,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 103Съёмка геологическая — СЪЕМКА ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ один из основных методов изучения геол. строения земной коры какого либо участка и выявления его перспектив в отношении минеральносырьевых ресурсов. Совокупность всех видов работ по созданию геол. карт местности… …

    Геологическая энциклопедия

  • 104Кения — Республика Кения, гос во в Вост. Африке. Названо по горе Кения, которая находится почти в центре страны и является ее высшей точкой (5199 м). Название Кения объясняется из местных языков как гора или белая гора ; последнее связано с наличием на… …

    Географическая энциклопедия

  • 105Китай — Китайская Народная Республика, КНР, гос во в Центр, и Вост. Азии. Принятое в России название Китай от этнонима кидане (они же китаи) группы монг. племен, покоривших в средние века территорию сев. областей совр. Китая и образовавших гос во Ляо (X… …

    Географическая энциклопедия

  • 106Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии — государство в Западной Европе, конституционная монархия. Расположено на Британских о вах и отделено от материковой Европы Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш. Обособленное положение повлияло на историческое развитие страны. В ее состав …

    Географическая энциклопедия

  • 107МАССЫ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ — (методы определения). В основе определения M. н. т. лежит всемирного тяготения закон. В астрономии часто (но не всегда) можно пренебречь размерами небесных тел по сравнению с разделяющими их расстояниями и отличием их формы от точной сферы, т. е …

    Физическая энциклопедия

  • 108ЦВЕТОМЕТРИЯ — (колориметрия), наука о методах измерения и количеств. выражения цвета. Последний рассматривают как характеристику спектрального состава света (в т. ч. отраженного и пропускаемого несамосветящимися телами) с учетом зрительного восприятия. В… …

    Химическая энциклопедия

  • 109Тюмень — У этого термина существуют и другие значения, см. Тюмень (значения). Город Тюмень Флаг Герб …

    Википедия

  • 110Гомосексуальность — Однополая семья …

    Википедия