облигация

  • 71Облигация с опционом на покупку — облигация, эмитент которой имеет право досрочного погашения облигации в заранее установленные моменты времени. По английски: Bond with call option См. также: Отзывные облигации Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 72Облигация с отсроченными купонными платежами — облигация с переменным купоном, по которой выплата купонных платежей начинается не сразу после выпуска облигации, а спустя несколько лет, что дает эмитенту определенную передышку с обслуживанием выпускаемых облигаций. Обычно такие облигации… …

    Финансовый словарь

  • 73Облигация с переменным купоном — купонная облигация, по которой размер купона заранее не известен. При этом эмитент облигации объявляет ставку купона на следующий купонный период. Облигации с переменным купоном широко применяются при выпуске еврооблигаций. См. также: Облигации с …

    Финансовый словарь

  • 74Облигация с плавающей процентной ставкой — облигация с переменным купоном, по которой выплата купонных платежей привязывается к некоторым макроэкономическим показателям: к доходности государственных ценных бумаг, к ставке межбанковских кредитов (LIBOR) и т.п. При этом размер купона… …

    Финансовый словарь

  • 75Облигация с преимущественным требованием — обеспеченная закладной облигация, имеющая приоритет перед другими как содержащая требования более высокого уровня. По английски: Prior lien bond См. также: Ипотечные ценные бумаги Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 76Облигация с увеличивающимися купонными платежами — облигация с переменным купоном, по которой в первые годы купон устанавливается на достаточно низком уровне, а в дальнейшем повышается. По английски: Step up См. также: Облигации с переменным купоном Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 77Облигация с фондом погашения — облигация, эмитент которой обязан делать регулярные отчисления в специальный фонд, средства которого должны идти на ежегодное погашение части задолженности. По английски: Sinking fund bond См. также: Обеспеченные облигации Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 78ОБЛИГАЦИЯ САМУРАЙ — (Samurai bond) Облигация (bond), выпущенная в Японии иностранными институтами. Номинал облигации устанавливается в иенах; облигация может быть куплена нерезидентами Японии. Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир …

    Финансовый словарь

  • 79ОБЛИГАЦИЯ СЕГУН — (Shogun bond) Облигация с номиналом, выраженным в иностранной валюте, реализуемая на японском рынке иностранными инвестиционно финансовыми институтами. сравни: облигация Самурай (Samurai bond). Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М ,… …

    Финансовый словарь

  • 80ОБЛИГАЦИЯ СУШИ — (sushi bond) Облигация, эмитируемая в Японии с номиналом в иностранной валюте, однако классифицируемая как национальная японская облигация. Такие облигации предназначены для институциональных инвесторов, возможности которых приобретать… …

    Финансовый словарь