облигация

  • 41Облигация с опционом на продажу — облигация, владелец которой имеет право досрочно предъявить облигацию к погашению в заранее установленные промежутки времени. По английски: Bond with put option Синонимы: Облигация пут , Облигация с правом досрочного погашения Синонимы английские …

    Финансовый словарь

  • 42Облигация с полным купоном — облигация с купоном, равным текущей рыночной ставке. Облигация с полным купоном облигация, продаваемая по номинальной стоимости. По английски: Full coupon bond См. также: Купонные облигации Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 43Облигация с фиксированной процентной ставкой — (купонная облигация) – облигация, доход по которой выплачивается с определенной периодичностью (как правило, один два раза в год) в размере заранее оговоренного процента. Иногда, если такая облигация выпускается в бумажной форме, на ней могут… …

    Банковская энциклопедия

  • 44Облигация С Нулевым Купоном — (zero coupon bond) Разновидность облигации (bond), по которой не предусматривается выплата процентов. В действительности процент по ней закладывается в ее стоимость погашения и выплачивается в момент погашения. Инвесторы иногда отдают… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 45ОБЛИГАЦИЯ КОНВЕРТИРУЕМАЯ — облигация, которую при определенных услови ях можно обменять на акцию выпустившей облигация фирмы (банка). Словарь финансовых терминов …

    Финансовый словарь

  • 46ОБЛИГАЦИЯ МИНФИНА США — выпущенные в 1979 году с целью поддержания па дающего курса американской валюты. Словарь финансовых терминов. Облигация Минфина США Облигация Минфина США облигации выпущенные в 1979 году с целью поддержания падающего курса американской валюты. См …

    Финансовый словарь

  • 47Облигация инвестиционного уровня — облигация, которой присвоен рейтинг Ваa или выше агентством Moody s; или рейтинг ВВB или выше агентством S&P. По английски: Investment grade bond Синонимы: Облигация высокого качества Синонимы английские: Investment grade security См. также:… …

    Финансовый словарь

  • 48Облигация с глубоким дисконтом — (deep discount bond) Ценная бумага с фиксированным процентом, приносящая незначительный доход или вообще бездоходная (в последнем случае ее могут называть облигацией с нулевым купоном (zero coupon bond). В связи с тем, что такая ценная бумага не… …

    Финансовый словарь

  • 49Облигация с одинаковым купоном — купонная облигация с потоком купонных выплат, сумма которых не изменяется в течение всего периода существования облигации. По английски: Level coupon bond Синонимы: Облигация с равным купоном См. также: Ценные бумаги с фиксированными процентными… …

    Финансовый словарь

  • 50Облигация с пересматриваемой процентной ставкой — облигация предполагающая, что процентная ставка по облигация периодически пересматривается таким образом, чтобы цена облигаций была равна определенной величине, обычно близкой к номиналу. Обычно облигации с пересматриваемой процентной ставкой… …

    Финансовый словарь