невка

  • 11Большая Невка — Река Большая Невка в районе истока. Река Большая Невка в районе истока. Санкт Петербург. Большая Невка, самый северный рукав дельты Невы, отходящий от неё вправо на 400 м ниже Литейного моста. Впадает в Невскую губу, соединившись со Средней… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 12Малая Невка — Река Малая Невка. Река Малая Невка. Санкт Петербург. Малая Невка, рукав дельты Невы, отходящий от Большой Невки слева у Стрелки Каменного острова. Впадает в Невскую губу единым устьем с Малой Невой, между островами Петровским и Крестовским. Длина …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 13Большая Невка —       самый северный рукав дельты Невы, отходящий от неё вправо на 400 м ниже Литейного моста. Впадает в Невскую губу, соединившись со Средней Невкой. левый берег Б. Н. острова Петроградский и Аптекарский; омывает также острова Каменный и Елагин …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 14 Типа Невка — 3 единицы Три транспорта. Построены в С. Петербургском Главном адмиралтействе Поморским и К.А. Глазыриным. 16,5x5,4x2,5 м; 17 человек. Невка Заложен в 12.1821, спущен 27.6.1822, вошел в состав БФ. В 1823 и 1827 перевозил грузы между портами… …

    Военная энциклопедия

  • 15Средняя Невка —       река, протока в дельте Невы. Ответвляется от Большой Невки слева в 3 км от устья, перед впадением в Невскую губу; соединяется с ней в устьевой части. Омывает восточные и южные части Елагина острова и отделяет его от Крестовского и Каменного …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 16Средняя Невка — Средняя Невка, река, протока в дельте Невы. Ответвляется от Большой Невки слева в 3 км от устья, перед впадением в Невскую губу; соединяется с ней в устьевой части. Омывает восточные и южные части Елагина острова и отделяет его от Крестовского и… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 17Малая Невка —       рукав дельты Невы, отходящий от Большой Невки слева у Стрелки Каменного острова. Впадает в Невскую губу единым устьем с Малой Невой, между островами Петровским и Крестовским. Длина 4,9 км, ширина 120 300 м, глубина 3,6 6,8 м. Средний расход …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 18Нева — У этого термина существуют и другие значения, см. Нева (значения). Нева Река Нева. Вид на Петропавловскую крепость …

    Википедия

  • 19Чёрная речка (приток Большой Невки) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чёрная Речка. Чёрная речка Устье Чёрной речки. На дальнем плане Голови …

    Википедия

  • 20Пряжка (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пряжка (значения). Пряжка Характеристика Длина 1,32 км …

    Википедия