начертание

  • 101Фонвизин, Денис Иванович — род. в Москве 3 апр. 1745 г., умер в С. Петербурге 1 дек. 1792 г. Родословные росписи рода Фонвизиных начинаются именем Петра Володимерова, титулуемого бароном. "В царство великого государя царя и великого князя Иоанна Васильевича, всея… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 102Лем, Иван — коллежский асессор, архитектор медико хирургической академии. В 1787 г. значился в комиссии о строении Москвы и С. Петербурга. Он сочинил и издал: "Опыт городовым и сельским строениям, или руководство к основательному знанию производить… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 103Суворов, Александр Васильевич — (князь Италийский, граф Рымникский) — генералиссимус Российских войск, фельдмаршал австрийской армии, великий маршал войск пьемонтских, граф Священной Римской империи, наследственный принц Сардинского королевского дома, гранд короны и кузен …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 104Скворцов, Иоанн Михайлович — кафедральный протоиерей Киево Софийского собора, заслуженный ординарный профессор университета Святого Владимира и Киевской Духовной Академии, доктор богословия, сын священника Нижегородской губернии, Ардатовского уезда, села Стыткова (Стескова) …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 105Сохацкий, Павел Афанасьевич — родился в 1766 г. в Полтавской губ., Прилуцкого уезда, с. Светличном, где отец его был священником. Первоначальное образование получил дома под надзором отца, а на двенадцатом году поступил в Киевскую академию. Четыре года пробыл он в этом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 106Форт* — небольшое долговременное или временное отдельное укрепление на гарнизон в несколько сот человек, способное к самостоятельной обороне. По своему назначению Ф. разделяются на крепостные, заставы и маневренные, а по материалу, рабочим средствам и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107Форт — небольшое долговременное или временное отдельное укрепление на гарнизон в несколько сот человек, способное к самостоятельной обороне. По своему назначению Ф. разделяются на крепостные, заставы и маневренные, а по материалу, рабочим средствам и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108Є (кириллица) — Буква кириллицы Є Кириллица …

    Википедия

  • 109О (кириллица) — У этого термина существуют и другие значения, см. O (значения). Буква кириллицы О Кириллица А Б В Г …

    Википедия

  • 110Юс малый — Малый юс Кириллица А Б В Г Ґ Д …

    Википедия