мнс

  • 91Т-супрессор — Т супрессоры разновидность Т лимфоцитов. Эти клетки генетически запрограмированны для супрессорнойкиллерной активности. Они отвечают преимущественно на продукцию генов МНС класса I . В настоящее время описано большое количество супрессорных Т… …

    Википедия

  • 92налоговая декларация — официальное заявление налогоплательщика о полученных им за определенный период доходах и распространяющихся на них налоговых скидках и льготах. На основе Н.д. и действующих ставок обложения осуществляется контроль за величиной налога, подлежащего …

    Большой юридический словарь

  • 93региональные налоги и сборы — в РФ налоги и сборы, устанавливаемые в, соответствии с Налоговым кодексом РФ и вводимые в действие законами субъектов РФ; обязательны к уплате на территории соответствующих субъектов РФ. К Р.н. и с. относятся: а) налог на href=… …

    Большой юридический словарь

  • 94Камилла Рэй — Персонаж Звёздных врат Мин На, сыгравшая Рэй …

    Википедия

  • 95Мишустин, Михаил Владимирович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Мишустин. Михаил Владимирович Мишустин …

    Википедия

  • 96Быстрый (эсминец, 1914) — У этого термина существуют и другие значения, см. Быстрый (эсминец). «Быстрый» «Фрунзе» (с 5 февраля 1925 года) …

    Википедия

  • 97Акт налоговой проверки — (англ act of tax/taxation inspection) по законодательству РФ о налогах и сборах письменный документ, составленный по установленной форме для оформления результатов выездной налоговой проверки не позднее 2 месяцев после составления справки о… …

    Большой юридический словарь

  • 98Выездная налоговая проверка — по законодательству РФ о налогах и сборах способ осуществления налогового контроля путем проведения проверки по месту нахождения налогоплательщика на основании решения руководителя налогового органа или его заместителя (ст. 89 НК РФ*). Порядок… …

    Большой юридический словарь

  • 99Налог на прибыль предприятий и организаций — (англ. profit tax of ventures and organisations) в РФ налог, плательщиками которого являются юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Объектом налогообложения является валовая прибыль, уменьшенная (увеличенная) в… …

    Большой юридический словарь

  • 100Учет налогоплательщиков — (англ. registration of taxpayers) по законодательству РФ о налогах и сборах регистрация налогоплательщиков в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства… …

    Большой юридический словарь