матово-белый

  • 71Семейство кукушковые —         Кукушки отличаются слегка согнутым, обыкновенно довольно тонким и расширенным у основания клювом, одинаковой длины с головой, короткими или средней длины парнопалыми ногами, длинными, узкими и острыми крыльями, длинным, округленным или… …

    Жизнь животных

  • 72Мелисса лекарственная — У этого термина существуют и другие значения, см. Мелисса (значения). Мелисса лекарственная …

    Википедия

  • 73Сомали (кошка) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 74Сигарев, Евгений Игнатьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сигарев. Сигарёв Евгений Игнатьевич …

    Википедия

  • 75Бастардо — Гроздь винограда Бастардо Бастардо (англ. Bastardo, фр. Trousseau)  сорт винограда, используемый для изготовл …

    Википедия

  • 76ВРЕДИТЕЛИ И БОЛЕЗНИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ — ВРЕДИТЕЛИ И БОЛЕЗНИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. Многим комнатным растениям причиняют вред некоторые насекомые, клещи, а также инфекционные и неинфекционные болезни. Распространению заболеваний и заражению растений вредителями способствуют неблагоприятные …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 77ТРАУРНИЦЫ — или антраксы. Я познакомился с антраксами – мухами в бархатистом траурном платье – еще в 1855 году. Тридцать лет прошло с тех дней. Наконец у меня появился некоторый досуг, и я снова, с неостывшим жаром, принялся за насекомых,… …

    Жизнь насекомых

  • 78Подсемейство Настоящие ужи (Colubriпае) —          К этому обширному подсемейству относят подавляющее большинство рассматриваемых змей (более 1400 видов). Они характеризуются стройным и длинным телом с более или менее явственно отделенной от шеи небольшой продолговатой головой, покрытой… …

    Биологическая энциклопедия

  • 79Семейство Настоящие ящерицы (Lacertidae) —          Название «настоящие» отражает лишь тот факт, что эти пресмыкающиеся стали известны науке гораздо раньше большинства других ящериц и послужили типом для описания всего подотряда Sauria. Название это с равным правом: могло бы относиться и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 80Подземные гастеромицеты —         Кроме напочвенных, в лесах растут и гастеромицеты с подземными плодовыми телами. Вообще гастеромицеты с подземными плодовыми телами произрастают почти исключительно в лесах. В основном это представители порядков: гименогастровые… …

    Биологическая энциклопедия