макроуровень

  • 31общение: уровень — согласно одному из подходов, выделяются: 1) макроуровень выражается в том, что человек общается с другими людьми согласно сложившимся общественным отношениям, традициям и обычаям; 2) мезоуровень общение в пределах содержательной темы, одноразовое …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 32уровень общения —      согласно одному из подходов, выделяются:    1) макроуровень выражается в том, что человек общается с другими людьми согласно сложившимся общественным отношениям, традициям и обычаям;    2) мезоуровень общение в пределах содержательной темы,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 33эконометрика — Научная дисциплина, предметом которой является изучение количественной стороны экономических явлений и процессов средствами математического и статистического анализа. (близкое, но не тождественное значение имеет термин «эконометрия», под которым… …

    Справочник технического переводчика

  • 34ГЛОБАЛИЗАЦИЯ — (англ. globalization от global всемирный, глобальный) процесс усиления взаимосвязи и взаимовлияния основных направлений и составляющих развития мирового сообщества. В широком понимании это многофакторное взаимодействие разнообразных явлений… …

    Юридическая энциклопедия