ларион

  • 81Бунаковы — старинный русский дворянский род, происходящий от карачевских князей Рюрикова дома. Потомок Рюрика в XVIII колене, князь Ларион Михайлович, живший около 1461 г., получил прозвище Бунак, по которому и стал называться его сын Парфений и внук Богдан …

    Биографический словарь

  • 82Ивановы (приказные дельцы) — Ивановы приказные дельцы: 1) Автамон, последний думный дьяк. Начал службу в приказах при царе Алексее . При Петре заведовал Поместным приказом (по 1709 г.) и одно время иноземским; был деятельным помощником государя в сборе денег, рекрутов и… …

    Биографический словарь

  • 83Изъединовы (дворянский род Тверской губернии) — Изъединовы русский дворянский род, восходящий к концу XVI века. Борис Екимович, стольник Ларион, Федор и Михаил Изъединовы жалованы поместьями и вотчинами с 1614 г. Род внесен в VI часть родословной книги Тверской губернии. В. Л …

    Биографический словарь

  • 84Сенявины — дворянский род, происходящий, по семейному преданию, от Алехны Сенявина, герба Сренява, выехавшего из Польши в Россию в начале XVI века. Лев Григорьевич Сенявин убит в 1656 году под Смоленском; Дементий Иванович Сенявин убит в 1671 году Стенькой… …

    Биографический словарь

  • 85Хомяковы — старинные дворянские роды: 1) записанный в VI части родословной книги Орловской губернии и ведущий начало от Владимира Семеновича Х., жалованного царем Михаилом Федоровичем поместным окладом в 1624 г.; 2) записанный в VI части родословной книги… …

    Биографический словарь

  • 86Брандт, Яков Иларионович — генер. аншеф (1773, 21 апр.), (1764 г.) казанский губ р, † 1774 г. Дополнение: Брандт, Яков Ларион., ген. майор, 1766 г., ген. лейт., казанск. губернат.; † 1774 г. {Половцов} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Циклер, Иван Елисеевич — думный дворянин, заговорщик; казнен 4 марта 1697 г. Сын полковника из "кормовых иноземцев", Циклер записан в службу в 1671 г., жалован в стряпчие в 1677 г. и в стольники в 1679 г. Циклер становится более известным в 1682 г.; в это время …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 88Хомяковы — старинные дворянские роды: 1) записанный в VI часть родословной книги Орловской губернии и ведущий начало от Владимира Семеновича X., жалованного царем Михаилом Феодоровичем поместным окладом в 1624 г.; 2) записанный в VI часть родословной книги… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Комынин, Лазарь — (Камынин) (? Ларион Ив. V), воев. в Мосальске при царе Федоре Ал. {Половцов} …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Лже-Петр — 1) см. Илейко. 2) Самозванец, выдававший себя за царевича Петра Петровича, умершего в 1719 г. Настоящее его имя Ларион Стародубцев; он был драгуном нарвского полка, бежал со службы и поселился в казачьей Яменской станице на реке Бузулук. К… …

    Большая биографическая энциклопедия