кухмистерская

  • 101Дегтяри (Киев) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дегтяри (значения). Дегтяри (укр. Дехтярі)  местность на восточной окраине Нивок. Главные улицы  Магистральная, Черкасская. Возникли как хутор в 19 столетии. Его улицы получили своё… …

    Википедия

  • 102Железнодорожная Колония — (укр. Залізнична колонія), поселение Юго Западной железной дороги  историческая местность Киева, находящаяся в Соломенском районе города. Расположена вдоль улиц Брюлова, Лукашевича, Фурманова, Стадионной. Станция метро  Вокзальная.… …

    Википедия

  • 103Зализничный массив — улица Волгоградская Зализничный массив (Железнодорожный) (укр. Залізничний масив)  жилой массив в городе Киеве, расположенный Соломенском районе города и на склонах Протасова Яра. Прилегает к местностям Батыева гора и Александровская… …

    Википедия

  • 104Жовтневое (Киев) — У этого термина существуют и другие значения, см. Жовтневое. Жовтневое (Октябрьское) (укр. Жовтневе) небольшой посёлок в Святошинском районе Киева. Располагается между Кольцевой дорогой, местными улицами Победы и Бетховена и Казённым лесом.… …

    Википедия

  • 105Жуков остров — На Жуковом острове Жуков остров (укр. Жуків острів)  местность в Киеве на правом берегу Днепра между озером Коник (простирается вдоль Столичного шоссе) и островом Водников, с которым соединяется дамбой (насыпана в 60 е годы XX столетия).… …

    Википедия

  • 106Жуляны (местность) — У этого термина существуют и другие значения, см. Жуляны. Жуляны (Желань, Жиляны) (укр. Жуляни, Желань, Жиляни) историческая местность, территория частной застройки на юго западной окраине Киева между Теремками и Борщаговкой. Административно… …

    Википедия

  • 107Загоровщина — (укр. Загорівщина, Загурівщина)  урочище в Киеве в районе Областной больницы на Лукьяновке (район улицы Пугачёва и спуска Герцена). Не существует официальной расшифровки данного топонима, единственная версия происхождения названия … …

    Википедия

  • 108Замковище — (укр. Замковище) историческая местность на севере Киева, которая граничит c Беличьем полем. Расположена в Подольском районе города. Простирается вдоль улиц Белицкой, Замковецкой, Мостицкой и прилегающих к ним улиц и переулков. В XVII столетии… …

    Википедия

  • 109Западинка — Западинка, Западинцы (укр. Западинка, Западинці)  историческая местность в Подольском районе Киева, урочище. Расположена вдоль улицы Западинской и начала проспекта Правды. Название зафиксировано с XIX века как «Западинские горы»,… …

    Википедия

  • 110Кадетская роща — Координаты: 50°26′26″ с. ш. 30°27′30″ в. д. / 50.440556° с. ш. 30.458333° в. д.  …

    Википедия