круп

  • 111Алтайские мельницы — Тип ООО Год основания 2008 (Барнаул, Алтайский край) Расположение …

    Википедия

  • 112Русская борзая — (русская псовая борзая) Русская борзая выпадает из схемы четкой классификации борзых на оксидентальные (западные) и ориентальные (восточные). И если по внешним признакам кажется оправданным ее включение в один ряд с западными борзыми, то по… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 113Крупяное производство —         отрасль пищевой промышленности; изготовление крупы (См. Крупа) и крупяных изделий из зерна различных культур.          Основа технологического процесса К. п. механическое отделение покровных тканей (оболочек) зерна и последующая обработка …

    Большая советская энциклопедия

  • 114Лошадь* — (Equus) в широком смысле слова единственный ныне живущий род семейства лошадиных, или однокопытных (Equidae s. Solidungula), отряда непарнокопытных (Perissodactyla). Как показывает второе название семейства, наиболее характерную особенность его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Лошадь — (Equus) в широком смысле слова единственный ныне живущий род семейства лошадиных, или однокопытных (Equidae s. Solidungula), отряда непарнокопытных (Perissodactyla). Как показывает второе название семейства, наиболее характерную особенность его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116Каши —         Каша одно из самых распространенных русских национальных блюд, второе после щей по своему значению на русском столе.         Длительное время каша была любимым блюдом в России, а первоначально даже торжественным обрядовым. Она… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 117Супы-пюре — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 118Италия — ИТАЛІЯ, кор ство, расположенное на Апенин. полуо вѣ; площадь 251.749 кв. вер.; И. граничитъ съ Франціей (на з.), Швейцаріей (на с.) и А. Венгріей (на с. в.); съ остал. 3 сторонъ она омывается Средизем. моремъ и его частями, именно: на в.… …

    Военная энциклопедия

  • 119Миттельшнауцер — (средний шнауцер) Миттельшнауцер (средний шнауцер) добродушная, живая собака, обожающая детей и игры с ними. Но чужим он не доверяет. Похож на терьера, а потому великий истребитель крыс и мышей, умница и прекрасный сторож. Любит регулярные… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 120Московская сторожевая — Порода относится к овчаркам весьма условно, но при нашем делении вполне может занять место хорошей караульной собаки с небольшими пастушьими инстинктами. Выведена в московском питомнике Красная Звезда скрещиванием сенбернаров с кавказскими… …

    Полная энциклопедия пород собак