кровник

  • 11ВЗВАЛИТЬ НА СВОИ ПЛЕЧИ — кто что Добровольно обременять себя тяжёлыми обязанностями. Имеется в виду, что лицо, группа лиц или социальный коллектив (Х) по собственному желанию (хотя иногда и в силу неизбежных обстоятельств) овладевает инициативой, руководящей ролью в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 12ВЗЯТЬ НА СВОИ ПЛЕЧИ — кто что Добровольно обременять себя тяжёлыми обязанностями. Имеется в виду, что лицо, группа лиц или социальный коллектив (Х) по собственному желанию (хотя иногда и в силу неизбежных обстоятельств) овладевает инициативой, руководящей ролью в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 13ПРИНИМАТЬ НА СВОИ ПЛЕЧИ — кто что Добровольно обременять себя тяжёлыми обязанностями. Имеется в виду, что лицо, группа лиц или социальный коллектив (Х) по собственному желанию (хотя иногда и в силу неизбежных обстоятельств) овладевает инициативой, руководящей ролью в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 14ПРИНЯТЬ НА СВОИ ПЛЕЧИ — кто что Добровольно обременять себя тяжёлыми обязанностями. Имеется в виду, что лицо, группа лиц или социальный коллектив (Х) по собственному желанию (хотя иногда и в силу неизбежных обстоятельств) овладевает инициативой, руководящей ролью в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 15брат — См. пара на брата, черт не брат, черт не брат, и свинья не сестра... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. брат братик, кровник, браток, братан, брательник, братишка, братец,… …

    Словарь синонимов

  • 16враг — Недруг, неприятель, противник, супостат, антагонист, злоумышленник, недоброжелатель, ненавистник, лиходей, обидчик, преследователь, притеснитель, гонитель. Ср. друг. См …

    Словарь синонимов

  • 17Кровная месть — 1) согл. Закону Божьему, преступник, убивший человека, должен был поплатиться за это собств. жизнью (Быт 9:5 и след.; Чис 35:31). В наст. время вынесение и исполнение приговоров входит в компетенцию судов и карат. органов. У ветхозаветных народов …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 18Дом Редоран — В Википедии есть проект «TES» Дом Редоран (англ. House Redoran) один из пяти ныне существующих Великих Домов данмеров в и …

    Википедия

  • 19Scrophulariales — ? Норичниковые Scrophularia nodosa Научная классификация Царство: Растения Отдел …

    Википедия

  • 20Scrophulariaceae — ? Норичниковые Scrophularia nodosa Научная классификация Царство: Растения Отдел …

    Википедия