корат

  • 31Список пород кошек — В этой таблице перечисляются породы кошек. FIFe Fédération Internationale Féline подразделяет породы кошек на 4 категории: I Экзотические и персидские II Полудлинношёрстные III Короткошёрстные и сомали IV Ориентальные (восточные) WCF World Cat… …

    Википедия

  • 32ТАИЛАНД — Королевство Таиланд, государство Юго Восточной Азии. Площадь 513,1 тыс. кв. км. На северо востоке и востоке граничит с Лаосом, на юго востоке с Камбоджей, на юге с Малайзией и на западе с Мьянмой. Общая протяженность береговой линии ок. 2400 км.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 33ЛАОС — гос во в Юго Вост. Азии, в центр. части п ова Индокитай; граничит с КНР (на С.), Вьетнамом (на С. В. и В.), Камбоджей (на Ю.), Таиландом (на З.) и Бирманским Союзом (на С. З.). Площ. 236,8 тыс. км2. Население, по разным оценкам, от 1,7 до 2,6 млн …

    Советская историческая энциклопедия

  • 34ИНДОКИТАЙ — п ов на Ю. В. Азии. Название образовано европейцами из названий Индия и Китай и отражает наличие в этнокультурном облике населения черт как Индии, так и Китая. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия

  • 35Исан — (I San) северо восточная часть Таиланда, на севере и востоке ограничена рекой Меконг и границей с Лаосом, а на юге границей с Камбоджей (см. Камбоджа). Исан расположен на обширном горном плато (высота 300 м над уровнем моря) с засушливым климатом …

    Географическая энциклопедия

  • 36Индокитай — полуостров на юго востоке Азии. Около 2 млн. км2. Омывается на западе Бенгальским заливом, Андаманским морем, Малаккским проливом, на юге и востоке Южно Китайским морем и его заливами. Южная оконечность Индокитая  полуостров Малакка. На Индокитае …

    Энциклопедический словарь

  • 37Камбоджийская равнина — на юге полуострова Индокитай, главным образом в Камбодже. Около 200 т. км2. По Камбоджийской равнине протекает река Меконг; крупное озеро Тонлесап. Климат тропический муссонный. Рисосеяние. Крупный город  Пномпень. * * * КАМБОДЖИЙСКАЯ РАВНИНА… …

    Энциклопедический словарь

  • 38Менамская низменность — в Таиланде, в бассейне р. Менам Чао Прая. Около 100 тыс. км2. Сложена главным образом аллювием. Посевы риса. * * * МЕНАМСКАЯ НИЗМЕННОСТЬ МЕНАМСКАЯ НИЗМЕННОСТЬ, на полуострове Индокитай (см. ИНДОКИТАЙ), в Таиланде (см. ТАИЛАНД). Расположена в… …

    Энциклопедический словарь

  • 39Таиланд — Королевство Таиланд (на языке таи  Пратет Таи) (до 1939 и в 1945 48 Сиам), государство в Юго Восточной Азии, на полуостровах Индокитай и Малакка, омывается Андаманским и Сиамским заливами Южно Китайского моря. 514 тыс. км2. Население 60 млн.… …

    Энциклопедический словарь

  • 40БУРМА — (от англ. написания Бирмы Burma), порода короткошерстных кошек. Завезена в Америку из Бирмы в 1930 е годы, где была скрещена с сиамской кошкой (см. СИАМСКАЯ КОШКА). С 1949 породу начали разводить и в Англии. Из литературных источников Востока… …

    Энциклопедический словарь