командировка

  • 21Командировка — служебное поручение, исполняемое вне места служения. В военном ведомстве различают К. постоянные и временные. К. постоянная есть такая, когда военнослужащий только числится в списках своей части, несет же службу, получает довольствие, а равно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22КОМАНДИРОВКА — (СЛУЖЕБНАЯ ) в трудовом праве поездка работника по распоряжению руководителя предприятия на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в том числе и на время нахождения в пути, за… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 23КОМАНДИРОВКА — поездка работника по служебному поручению руководителя предприятия на определенный срок вне места его постоянной ра ооты. В тех случаях, когда филиалы, участки и другие подразделения, входящие в состав предприятия, находятся в другой местности,… …

    Энциклопедия юриста

  • 24Командировка — ж. 1. Служебное задание, обычно связанное с выездом куда либо. отт. Поездка куда либо с целью выполнения такого задания, поручения. 2. разг. Удостоверение, подтверждающее истинность такого задания, поручения. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 25командировка — командировка, командировки, командировки, командировок, командировке, командировкам, командировку, командировки, командировкой, командировкою, командировками, командировке, командировках (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А.… …

    Формы слов

  • 26командировка — в трудовом праве поездка работника по распоряжению руководителя предприятия для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в т.ч. и на время нахождения в пути, за лицом сохраняется место работы (должность),… …

    Большой юридический словарь

  • 27командировка — командир овка, и, род. п. мн. ч. вок …

    Русский орфографический словарь

  • 28КОМАНДИРОВКА — поездка работника по распоряжению руководителя предприятия для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. На весь период К., в том числе и на время нахождения в пути, за работником сохраняется место работы (должность) средний… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 29командировка —   посылка сотрудника для исполнения определенных поручений вне места постоянного осуществления им своих обычных служебных обязанностей; работа, по самому существу своему связанная с отлучками из места постоянного местожительства и разъездами… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 30командировка — (1 ж); мн. командиро/вки, Р. командиро/вок …

    Орфографический словарь русского языка