книжка

  • 21Книжка-игрушка — издание, имеющее нестандартную конструктивную форму, предназначенное для умственного и эстетического развития детей. Существует множество разновидностей К. и.: книжка раскраска, книжка ширмочка, книжка гармошка, книжка вертушка, книжка с игровым… …

    Реклама и полиграфия

  • 22Книжка-игрушка — книжное или листовое издание для детей дошкольного и младшего школьного возраста, изготовленное в такой форме, чтобы ребенок мог его не только рассматривать и читать, но и играть с ним, делать из него поделки и т. п. Формы К. и. многообразны:… …

    Издательский словарь-справочник

  • 23Книжка дружбы — (англ. friendship book) маленький буклет для обмена адресами, сделанный из нескольких скрепленных вместе листов бумаги или одного большого сложенного определённым образом. Применяется (чаще в англоязычной среде) для поиска новых друзей по… …

    Википедия

  • 24Книжка учета прыжков с парашютом — Книжка учёта прыжков с парашютом (или «парашютная книжка») документ, в котором учитываются выполненные прыжки с парашютом. В Российской Федерации является основным учётным документом парашютиста[1]. У пилотов данные о прыжках заносятся в летную… …

    Википедия

  • 25Книжка Трудовая — основной документ о трудовой деятельности работника. Трудовая книжка ведется на каждого работника, работающего в организации свыше 5 дней. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 26КНИЖКА ЧЕКОВАЯ — см. ЧЕКОВАЯ КНИЖКА. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 27Книжка «Боевой номер» — карманная книжка, в которую записываются обязанности по всем корабельным расписаниям того или иного матроса, старшины в соответствии с его боевым номером, а также номера закрепленного за ним личного оружия, противогаза и пр. Обязанности по… …

    Морской словарь

  • 28книжка колерная — Книжка с образцами цвета окраски и с рецептурой окрасочных составов [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] Тематики строит. машины, оборуд., инструмент прочие EN color chart DE FarbatlasFarbtafel FR… …

    Справочник технического переводчика

  • 29книжка сберегательная — Книжка, выписываемая банком на имя владельца сберегательного счета для регистрации поступлений и изъятий. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика

  • 30книжка чековая — Определенное количество сброшюрованных бланков чеков, выдаваемое банком владельцу текущего банковского счета. Используя чеки, клиент банка может снимать необходимую сумму со счета и получать ее наличными или расплачиваться с третьими лицами… …

    Справочник технического переводчика