кино

  • 11КИНО — КИНО, нескл., ср. 1. То же, что кинематограф во 2 знач. Пойдем в кино. Что сегодня идет в кино? 2. То же, что кинематография. Работник кино. Советское кино. Совещание по вопросам кино. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 12кино — КИНО, нескл., ср. 1. То же, что кинематограф во 2 знач. Пойдем в кино. Что сегодня идет в кино? 2. То же, что кинематография. Работник кино. Советское кино. Совещание по вопросам кино. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 13Кино FM — (98 хитов) Страна Россия Музыкальный формат Музыка наших дней Частота 98,0 МГц …

    Википедия

  • 14КИНО — Высушенный сок африканского растения Pterocarpus erinaceus, употребляемый, как лекарство от поноса. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. КИНО Затвердевший сок… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 15кино — КИНО1, нескл., ср То же, что кинематография. Многие люди уже полностью отождествляют кино с домашним ящиком и не представляют себе фильма без рекламных перебивок (Газ.). КИНО2, нескл., ср Разг. То же, что кинокартина. Кавалерия! ахнул Борис, и у… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 16КИНО — КИНО, Kino, сгущенный до сухого состояния сок дерева Pterocarpus marsupium Roxb., ceM.MOTbUibKOBbix(Papilionaceae Dalbergieae), достигающего 25 м высоты. Дерево растет на Цейлоне и в Ост Индии. К. имеет вид красно бурых табличек, легко… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 17КИНО — КИНО, нескл., ср. 1. То же, что кинематография. Звуковое к. Документальное к. 2. То же, что фильм (во 2 знач.) (прост.). Показывают к. 3. То же, что кинотеатр (разг.). Построено новое к. Сходить в к. 4. перен. Смешное событие, комическая ситуация …

    Толковый словарь Ожегова

  • 18кино… — (без удар. или к’ино). Первая часть сложных слов, связанных по значению с кинематографическим делом, напр. киносеанс, кинофильма, киноателье, киноаппарат, киномеханик, кинопромышленность. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 19Кино... — кино... Начальная часть сложных слов, вносящая значения сл.: кино, кинематограф, кинематографический (киноактёр, кинокадр, кинолента, киносеанс, киносценарий, кинотеатр, кинофильм и т.п.). Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 20кино... — кино... Первая часть сложных слов со относящийся к кинематографии, к кино, напр. киногородок, киножурнал, кинозал, кинозвезда, кинозритель, киноискусство, кинокамера, кинокомедия, кинооператор, кинопанорама, киноплёнка, кинопромышленность,… …

    Толковый словарь Ожегова