кинематограф

  • 111Экспериментальный кинематограф — Постер к фильму Луиса Бюнюеля «Андалузский пёс» Экспериментальное кино (англ. Experimental film) область кинематографа в целом отличающаяся, и иногда выступающая против ко …

    Википедия

  • 112Трейлер (кинематограф) — У этого термина существуют и другие значения, см. Трейлер. Трейлер  небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто… …

    Википедия

  • 113Съёмка (кинематограф) — У этого термина существуют и другие значения, см. Съёмка. Съёмка  процесс создания кинематографического изображения на киноплёнке или цифровом носителе. Киносъёмка является важнейшим этапом кинопроизводства. Содержание 1 Технология съёмки …

    Википедия

  • 114Ремарка (кинематограф) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ремарка. Ремарка  словесное воплощение непрерывного действия сценария. Так же как и театральная ремарка (описательная часть в пьесе), сценарная ремарка должна отвечать на следующие вопросы:… …

    Википедия

  • 115Широкоэкранный кинематограф — Широкоэкранный кинематограф  разновидность кинематографических систем, основанных на использовании одной киноплёнки стандартной ширины 35 мм[1] и обеспечивающих на экране изображение с размером по горизонтали, значительно превышающим размер… …

    Википедия

  • 116Цветной кинематограф — Современная цветная фильмокопия на многослойной киноплёнке Цветной кинематограф, Цветное кино разновидность кинематографа, позволяющая получать в …

    Википедия

  • 117План (кинематограф) — У этого термина существуют и другие значения, см. План. План  система условного деления кинематографического пространства (то есть пространства, представленного на экране). Планы различаются: по крупности расположению по смыслу Содержание 1… …

    Википедия

  • 118Ляп (кинематограф) — Опечатка в титрах фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». В слове «исключительно» пропущена буква «Л» Ляп в кинематографе (или киноляп) это технические и логические ошибки при съёмках или монтаже фильма или мультфильма, которые, будучи… …

    Википедия

  • 119Трюк (кинематограф) — У этого термина существуют и другие значения, см. Трюк. Трюки в кинематографе Исполнителей трюков в кинематографе принято называть «каскадёрами». В разных странах существуют объединения и ассоциации каскадеров, каждая из которых имеет… …

    Википедия

  • 120Премия Гильдии киноактёров США за вклад в кинематограф — Премия Гильдии киноактёров США за вклад в киноискусство  почётная награда союза кинематографистов США, присуждаемая ежегодно с 1962 года за выдающиеся достижения в профессиональной деятельности. Ниже приведён полный список лауреатов. В 1964… …

    Википедия