кашин

  • 111Кашин-Оболенский Михаил Федорович — князь, черниговский воевода 1603 г. Несмотря на прелестные грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в несчастной для Бориса битве под Трубчевском, но потом перешел на сторону Лжедимитрия и был им пожалован в окольничие… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 112Кашин-Сухой-Оболенский — Иван Иванович князь, участвовал в крымском походе 1541 г.; обвиненный в измене и в смерти Анастасии Романовны, казнен, по приказанию Иоанна, в 1565 г …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 113Кашин, Данила Никитич — русс. композитор (1773 1844). Вышедший из крепостного состояния, достиг благодаря таланту и энергии видного положения. Ученик Сарти; автор многих популярных романсов (из которых Милый мой, сердечный друг перешел в народ), фортепианных пьес, двух… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 114Кашин, Никита Иванович — рядовой, потом сержант, составил записки, озаглавленные так: Я нижеподписавшийся описываю самовиденное и верно слышанное мною с 1717 до 1725 г., дела, поступки и увеселительные забавы славного и великого имп. Петра Алексеевича . Записки эти… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Кашин, уездный город Тверской губернии — уездный город Тверской губернии, в 188 верстах от города Тверь, в 14 верстах от Сергиевской пристани на р. Волге и в 60 в. от ст. Савелихи Рыбинско Бологовской ж. д., при pp. Кашинке, Маслянке и Вонже. Жит. (в 1893 г.) 6952 (3620 мжч. и 3332… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116Кашин-Сухой-Оболенский, Иван Иванович — Иван Иванович Кашин Сухой Оболенский русский князь. Участвовал в крымском походе 1541. Обвиненный в измене и в смерти Анастасии Романовны, казнён, по приказанию Иоанна, в 1565. При написании этой статьи использовался материал из… …

    Википедия

  • 117Кашин, Никита — Никита Иванович Кашин русский мемуарист, рядовой, затем сержант российской армии первой половины XVIII века. Известен как составитель записок, озаглавленных «Я, нижеподписавшийся, описываю самовиденное и верно слышанное мною с 1717 до 1725 г.,… …

    Википедия

  • 118Кашин-Оболенский, Александр — Александр Васильевич Кашин Оболенский князь, стародубский воевода 1534. При нём киевский воевода Андрей Немиров осадил Стародуб и выжег его предместья, но, устрашенный смелой вылазкой русских под начальством Андрея Левина, обратился в бегство, и… …

    Википедия

  • 119Кашин-Оболенский, Михаил — Михаил Фёдорович Кашин Оболенский князь, черниговский воевода 1603. Несмотря на «прелестные» грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в неудачной для Бориса битве под Трубчевском, но затем перешёл на сторону Лжедимитрия… …

    Википедия

  • 120Кашин-Оболенский, Михаил Федорович — Михаил Фёдорович Кашин Оболенский князь, черниговский воевода 1603. Несмотря на «прелестные» грамоты изменников, он сначала остался верен Годунову и участвовал в неудачной для Бориса битве под Трубчевском, но затем перешёл на сторону Лжедимитрия… …

    Википедия