калос

  • 111Дом Чехова (Ялта) — У этого термина существуют и другие значения, см. Домик Чехова (Гурзуф). Дом музей А. П. Чехова расположен в Ялте, где Антон Павлович провёл последние годы жизни. Переехав из Москвы по состоянию здоровья, в конце 1898 года писатель… …

    Википедия

  • 112Именная ваза — вазописца свадеб пиксиды, Свадьба Фетиды и Пелея Именная ваза  ваза анонимного создателя, по которой можно выдел …

    Википедия

  • 113Бригантины, купленные у судовладельцев — Святой Пётр Куплена в 1787, вошла в состав БФ. В конце 1787 включена в состав эскадры адмирала С. К. Грейга для похода в Средиземное море (поход не состоялся из за начавшейся войны со Швецией). Участвовала в войне со Швецией 1788–1790. В… …

    Военная энциклопедия

  • 114Вехи истории цыганcкого народа — Международный день цыган был учрежден на конгрессе цыган всего мира, который состоялся 8 апреля 1971 года в Лондоне и собрал представителей 30 стран. Цыгане ‑ народ, живущий во многих странах мира: в Европе, Передней и Средней Азии, а также в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 115Из истории цыган — Цыгане, рома (самоназвание) народ, точнее этнические группы, имеющие общность происхождения и языка, живущие во многих странах мира: в Европе, Передней и Южной Азии, а также в Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Цыгане в Европе …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 116Международный день цыган — был учрежден на первом Всемирном конгрессе цыган, который состоялся 8 апреля 1971 года в Лондоне и собрал делегатов от 30 стран. Цыгане, рома (самоназвание) народ, точнее этнические группы, имеющие общность происхождения и языка, живущие в Европе …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 117Цыгане в Европе — Цыгане, рома (самоназвание) народ, точнее этнические группы, имеющие общность происхождения и языка, живущие во многих странах мира: в Европе, Передней и Южной Азии, а также в Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. В процессе… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров