йель

  • 31Генеральный совет департамента Па-де-Кале — состоит из 77 советников, избираемых по одному от каждого кантона. Советники избираются на 7 летний срок, выборы в совет проводятся два раза за 7 лет и каждый раз переизбирается приблизительно половина состава совета. Последние кантональные… …

    Википедия

  • 32Чун, Ник — Не следует путать с другими обладателями того же имени в китайском и «европейском» вариантах в гонконгском кинематографе: актёром и монтажёром Чун Кафаем (англ.)русск. (обладателем ряда номинаций и премий за лучший монтаж) и актёром и… …

    Википедия

  • 33ЛЕРМАН АЛЕКСАНДР — Александр Лерман родился 24 мая 1952 года (Дракон, Близнецы), окончил музыкальную спецшколу им. Гнесиных по классу виолончели. В ее стенах в 1968 г. была основана его первая группа Виолончелисты , состоявшая исключительно из виолончелистов,… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 34Колорадо штат Северо-Американского Союза — (Colorado) западный штат Северо Американского Союза, между 37 41° северной широты и 102° 109° западной долготы. Граничит на севере с Вайомингом и Небраской, на востоке с Небраской и Канзасом, на юге с территориями Оклахомой и Новой Мексикой, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Колорадо, штат в Соединенных Штатах — I (Colorado) западный штат Североамериканского Союза, между 37° 41° северной широты и 102° 109° западной долготы. Граничит на севере с Вайомингом и Небраской, на востоке с Небраской и Канзасом, на юге с территориями Оклахомой и Новой Мексикой, на …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36ЗАМОК — ЗАМОК, механизм, который врезается в дверь, чтобы предотвратить свободный вход лицам, не имеющим доступа. Входить могут только те, кто имеет специальный ключ или другие приспособления. Замки изобрели более 4000 лет назад, они были широко… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 37ЭРИКСОН Эрик Хомбергер — (Erikson, Erik Homburger) (1902 1994), американский психоаналитик. Родился во Франкфурте на Майне (Германия) 15 июня 1902, вырос в Карлсруэ, учился в классической гимназии. В 1928 Эриксон начал психоаналитическую подготовку в Венском… …

    Энциклопедия Кольера

  • 38ВОРОН — широко распространён в мифологических представлениях, обладает значительным кругом функций, связывается с разными элементами мироздания (подземным миром, землёй, водой, небом, солнцем), что свидетельствует о глубокой мифологической семантике… …

    Энциклопедия мифологии

  • 39ЖИВОТНЫЕ — Роль Ж., как и вообще анимального (зооморфного или териоморфного) элемента, в мифологии исключительно велика. Она определяется значением, которое имели Ж. на ранней стадии развития человечества, когда они ещё не отделялись со всей резкостью от… …

    Энциклопедия мифологии

  • 40ИНДЕЙЦЕВ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ МИФОЛОГИЯ — сложилась в условиях родоплеменного строя и его разложения, в период образования союзов племён, военной демократии, в редких случаях при наличии рабовладения (у племён северо западного побережья). Она отражает сложные миграционные процессы,… …

    Энциклопедия мифологии