искусство+кино

  • 21Искусство жить в Одессе — Искусство жить в Одессе …

    Википедия

  • 22КИНО — Высушенный сок африканского растения Pterocarpus erinaceus, употребляемый, как лекарство от поноса. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. КИНО Затвердевший сок… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 23ИСКУССТВО — ИСКУССТВО, 1) художественное творчество в целом литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративное искусство, музыка, танец, театр, кино и др. В истории эстетики сущность искусства истолковывалась как подражание (мимесис),… …

    Современная энциклопедия

  • 24ИСКУССТВО — 1) художественное творчество в целом литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве художественно… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 25ИСКУССТВО (художественное творчество) — ИСКУССТВО, 1) художественное творчество в целом литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративно прикладное искусство, музыка, танец, театр, кино и другие разновидности человеческой деятельности, объединяемые в качестве… …

    Энциклопедический словарь

  • 26Искусство — ИСКУССТВО, 1) художественное творчество в целом литература, архитектура, скульптура, живопись, графика, декоративное искусство, музыка, танец, театр, кино и др. В истории эстетики сущность искусства истолковывалась как подражание (мимесис),… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 27Искусство (издательство) — «Искусство», издательство Государственного комитета Совета Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли, выпускающее литературу по эстетике, истории и теории изобразительного искусства и архитектуры, театра и драматургии,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Искусство Ленинграда —       (улица Каляева, 23), иллюстрированный ежемесячный общественно политический и художественно публицистический журнал Министерства культуры РСФСР и Ленинградских организаций творческих союзов. Основан в 1989 (№1 вышел в июле). Цель журнала… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 29«Искусство Ленинграда» — (улица Каляева, 23), иллюстрированный ежемесячный общественно политический и художественно публицистический журнал Министерства культуры РСФСР и Ленинградских организаций творческих союзов. Основан в 1989 (№ 1 вышел в июле). Цель журнала —… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 30ИСКУССТВО — издательство, Москва. Основано в 1936. Литература по истории и теории изобразительного искусства и архитектуры, театра, кино, радио и телевидения; альбомы, репродукции …

    Большой Энциклопедический словарь