искусство+кино

  • 121Научная фантастика в кино — Кинофантастика  направление и жанр художественной кинематографии, который можно охарактеризовать повышенным уровнем условности. Образы, события и антураж фантастических фильмов часто намеренно отстранены от обыденной реальности  это может… …

    Википедия

  • 122Неореализм (направление в итал. кино и лит-ре) — Неореализм, направление в итальянском кино и литературе середины 40 ‒ середины 50 х гг. 20 в.; новая форма реализма, сложившаяся после 2 й мировой войны 1939‒45, в борьбе за антифашистское и демократическое национальное искусство. Историческая… …

    Большая советская энциклопедия

  • 123Научно-популярное кино — один из видов науч. кино, в общедоступной форме распространяющего знания. Н. П. ф. рассказывают о развитии науки и техники, знакомят с их новейшими достижениями и проблемами, редкими явлениями природы и т. д. К Н. П. К. принято относить… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 124Оформительское искусство —         область декоративного искусства; праздничное (то есть временное) оформление улиц, площадей, производственных территорий, а также оформление витрин, демонстраций, народных празднеств, физкультурных выступлении и парадов, различного рода… …

    Большая советская энциклопедия

  • 125Французское искусство — Жак Луи Давид. «Парис и Елена», 1788 Французское искусство  визуальные и изящные искусства населения Франции …

    Википедия

  • 126Британская академия кино и телевизионных искусств — BAFTA (русск. БАФТА)  премия Британской академии кино и телевизионных искусств (англ. The British Academy of Film and Television Arts), вручается за достижения в следующих областях: кинематография, телевидение, компьютерные игры, искусство для… …

    Википедия

  • 127Высшая школа кино и телевидения — «Останкино» факультет дополнительного образования в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». Школа готовит специалистов по следующим специальностям: Ведущий телевизионных и радиопрограмм Тележурналист. Редактор Спортивная… …

    Википедия

  • 128Театральное искусство в Киеве — История театрального искусства в Киеве. Первые проявления элементов театрального искусства в Киеве принято относить к эпохе Киевской Руси, такими проявлениями называют выступления скоморохов …

    Википедия