ирак

  • 11ИРАК — «иду резать актив коммунистов» татуир …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 12ИРАК — Территория 434,9 тыс.кв.км, население 16 млн.человек (1987). В южных и центральных районах страны земледелие исключительно поливное, в северных богарное. Урожайность сельскохозяйственных культур крайне низка. Зерновые культуры занимают 90% всей …

    Мировое овцеводство

  • 13Ирак — Республика Ирак араб. الجمهورية العراقية‎‎ аль Джумхурия аль Иракия сорани کۆماری عێراق Комари Ирак …

    Википедия

  • 14Ирак —         Иракская Республика (Аль Джумхурия аль Иракия).          I. Общие сведения          И. государство в Западной Азии. Граничит на С. с Турцией, на З. с Сирией и Иорданией, на В. с Ираном, на Ю. с Саудовской Аравией и Кувейтом. На Ю. В. на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15ИРАК — Иракская Республика (Аль Джумхурия аль Иракия), гос во в Азии; занимает терр. среднего и ниж. течения рек Тигр и Евфрат, часть Сирийской и Аравийской пустынь, часть Курдистана. Граничит с Турцией, Сирией, Иорданией, Ираном, Сауд. Аравией,… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 16ИРАК — Республика Ирак, государство в Юго Западной Азии. Страна расположена у северной оконечности Персидского залива, в который впадает Шатт эль Араб общее русло сливающихся на ее территории Тигра и Евфрата. На востоке Ирак соседствует с Ираном, на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 17Ирак — Республика Ирак (Аль Джумхурия аль Иракия), государство в Юго Западной Азии. 444 тыс. км2. Население 21,4 млн. человек (1996); главным образом иракцы (75% населения), курды (20%) и др. Городского населения 74,6%. Государственный язык  арабский.… …

    Энциклопедический словарь

  • 18ИРАК — (Республика Ирак) государство на Ближнем Востоке, в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат. Столица Багдад. На севере граничит с Турцией, на востоке с Ираном, на западе с Иорданией и Сирией, на юге с Саудовской Аравией и Кувейтом,… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 19Ирак — Мечеть мавзолей имама Аббаса в Кербеле. Ирак. Мечеть мавзолей имама Аббаса в Кербеле. Ирак. Ирак () государство в Юго Западной Азии, в междуречье рек Тигр и Евфрат. Площадь 440 тыс. кв. км. Население 19,4 млн. человек. Столица Багдад. На… …

    Энциклопедический словарь «Всемирная история»

  • 20Ирак — Государственное устройство Правовая система Общая характеристика Гражданское и смежные с ним отрасли права Уголовное право и процесс Судебная система. Органы контроля Литература Государство в Юго Западной Азии. Территория 434 тыс. кв. км. Столица …

    Правовые системы стран мира. Энциклопедический справочник