злоумышленник

  • 101Случаи стрельбы в общественных местах в США в 2012‑2013 годах — 4 ноября вечером перед закрытием торгового центра Garden State Plaza в американском городе Парамус, штат Нью‑Джерси, неизвестный в мотоциклетном шлеме открыл стрельбу. По разным данным, прозвучало от шести до восьми выстрелов. Полиция установила… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 102Случаи стрельбы по людям в мире в 2013-14 годах — 2014 22 октября в Оттаве одновременно в трех местах шла стрельба. По данным канадской полиции стреляли рядом с парламентом страны, Национальным военным мемориалом неподалеку от парламента и в торговом комплексе Rideau Centre. Подробности и число… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 103Чехов — I Чехов         Антон Павлович [17(29).1.1860, Таганрог, 2(15).7.1904, Баденвейлер, Германия; похоронен в Москве], русский писатель. Отец купец третьей гильдии, владелец бакалейной лавки. В 1868 Ч. поступил в таганрогскую гимназию: с детства… …

    Большая советская энциклопедия

  • 104Хакер — У этого термина существуют и другие значения, см. Хакер (значения). Хакер (англ. hacker, от to hack рубить, кромсать) чрезвычайно квалифицированный ИТ специалист, человек, который понимает самые глубины работы компьютерных систем. Изначально …

    Википедия

  • 105Фишинг — Пример фишингового письма, отправленного от почтового сервиса, запрашивающего «подтверждение авторизации» Фишинг (англ. phishing, от fishing  рыбная ловля, выуживание[1])  вид …

    Википедия

  • 106Банкомат — (от банковский автомат, иногда ATM от англ. Automated teller machine)  программно технический комплекс, предназначенный для …

    Википедия

  • 107Левиафан (Акунин) — Левиафан Автор: Борис Акунин Жанр …

    Википедия

  • 108Инфраструктура открытых ключей — У этого термина существуют и другие значения, см. PKI. У этого термина существуют и другие значения, см. инфраструктура. Инфраструктура открытых ключей (англ. PKI Public Key Infrastructure)  набор средств (технических, материальных,… …

    Википедия

  • 109SMB — (сокр. от англ. Server Message Block)  сетевой протокол прикладного уровня для удалённого доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессного взаимодействия. Первая версия протокола была разработана компаниями… …

    Википедия

  • 110Алгоритм Диффи — Хеллмана — (англ. Diffie Hellman, DH) алгоритм, позволяющий двум сторонам получить общий секретный ключ, используя незащищенный от прослушивания, но защищённый от подмены, канал связи. Этот ключ может быть использован для шифрования дальнейшего обмена с… …

    Википедия