засылка

  • 51Агрессия против РФ — 2. Для целей настоящего Федерального конституционного закона в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права агрессией против Российской Федерации признается применение вооруженной силы иностранным государством (группой …

    Официальная терминология

  • 52ОПРЕДЕЛЕНИЕ АГРЕССИИ, АГРЕССИЯ — установление с помощью международно правовых положений основного смысла и характерных особенностей агрессии тягчайшего международного преступления против мира и безопасности человечества. Впервые О. а. по предложению СССР было включено в… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 53БРАК — (reject; poilage) изделия и работы, продажа (сдача) которых потребителю не допускается из за наличия в них дефектов. В зависимости от наличия дефектов устранимых и неустранимых различают Б. исправимый и Б. окончательный (неисправимый). Наряду с… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 54БРАК — (REJECTS; SPOILAGE) изделия и работы, продажа (сдача) которых потребителю не допускается из за наличия в них дефектов. В зависимости от наличия дефектов устранимых и неустранимых различают Б. исправимый и окончательный (неисправимый). Наряду с… …

    Глоссарий терминов по грузоперевозкам, логистике, таможенному оформлению

  • 55Кант Иммануил — (1724 1804) титан философской мысли всех времен. Он часто рассматривается как самый крупный философ после Платона и Аристотеля. Кант родился в Кенигсберге в Восточной Пруссии. Отец его был ремесленником (шорником) и заботился, чтобы дать… …

    Великие философы: учебный словарь-справочник

  • 56ГРАНИЦА ГОСУДАРСТВЕННАЯ — – линия, определяющая пределы земной и водной территории государства. Г. г. отделяет государства друг от друга и от открытого моря. В воздухе Г. г. считается воображаемая плоскость, перпендикулярная к земной поверхности по наземной границе или по …

    Советский юридический словарь

  • 57ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ — вводимый в соответствии с действующим законодательством в случае агрессии против РФ или непосредственной угрозы такой агрессии на всей территории РФ или в ее отдельных местностях особый правовой режим деятельности органов государственной власти,… …

    Энциклопедический словарь «Конституционное право России»

  • 58АГРЕССИЯ — (лат. aggressio нападение) незаконные, запрещенные международным правом насильственные действия, направленные против суверенитета и территориальной целостности государства. Выделяют военную, экономическую, психологическую и идеологическую формы… …

    Политологический словарь-справочник

  • 59заслать — шлю/, шлёшь, шлёт, шлём, шлёте, шлю/т; за/сланный; лан, а, о; св.; разг. см. тж. засылать, засылаться, засылание, засылка 1) кого что Послать, отправить куда л. далеко или не по назначению …

    Словарь многих выражений

  • 60АГРЕССИЯ — международно правовое понятие, характеризующее незаконное применение вооруженной силы одного государства (группы государств) против другого государства (группы государств) для его захвата, порабощения или принуждения к принятию своих условий… …

    Война и мир в терминах и определениях