засылка

  • 21ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ — ФБР (Federal Bureau of Investigation; FBI), одно из ведомств Мин ва юстиции США (осн. в 1908), на к рое возложено расследование нарушений федеральных законов США, в том числе расследование преступлений, преследуемых по федеральным законам.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 22Засыл — м. разг. то же, что засылка Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 23ЗАСЛАТЬ — ЗАСЛАТЬ, зашлю, зашлёшь; засланный; совер., кого (что). 1. Отослать далеко или не туда, куда следует. З. в глубину. З. письмо не по адресу. 2. Послать с какой н. скрытой, тайной целью, а также (устар.) вообще послать с какой н. целью. З. шпиона,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 24СВАТАТЬ — девку, невесту, сиб. свашить, улаживать свадьбу, предлагать жениха, просить кому в жёны; или просить себе в жены, предлагать самого себя; редко и б.ч. шутл. говорят о мужчине, его сватают. Самому за себя сватать стыдно, а это дело свахи. Ее,… …

    Толковый словарь Даля

  • 25БЕЗДОКУМЕНТНЫЙ ВАГОН — груженый вагон, обнаруженный в поезде или на путях станции без соответствующих грузовых документов (накладной и дорожной ведомости) на груз, находящийся в вагоне. Б. в. брак в работе движенцев, ведущий к засылке вагона и груза не по адресу и к… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 26НЕДОСТАЧА ГРУЗА — разница в количестве груза против перевозочных документов, когда в натуре его оказывается меньше, чем по документам. Н. г. может выражаться в недостаче отдельных мест (штук) груза или в недостаче, определяемой по весу, при перевозке массовых… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 27Агрессия (политика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Агрессия. Агрессия (от лат. aggressio  нападение)  понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним… …

    Википедия

  • 28Международное гуманитарное право — Заседание Гаагской конференции 1907 г. Международное гуманитарное право (право войны, право вооруженных конфликтов) совокупность международно правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства… …

    Википедия

  • 29Мушкетово (станция) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мушкетово. Координаты: 47°58′38.6″ с. ш. 37°51′29.1″ в. д. / 47.977389° с. ш. 37.858083° …

    Википедия

  • 30Нур Мохаммад Тараки — пушту نور محمد ترکۍ …

    Википедия