жск

  • 61Чеки Внешпосылторга и Внешторгбанка — Односторонний отрезной чек на 1 копейку Внешторгбанка. 1973 год Чеки Внешторгбанка (Банка для внешней торговли СССР) и Внешпосылторга (ранее «сертификаты» и «боны»)  сво …

    Википедия

  • 62КООПЕРАТИВ, ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ — добровольная, общественная организация. В ЖСК могут объединяться граждане не только для строительства нового дома, но и для приобретения у предприятий, объединений, организаций новых или капитально отремонтированных домов либо подлежащих… …

    Большой экономический словарь

  • 63Жилищно-строительный кооператив — добровольная, общественная организация. В ЖСК могут объединяться граждане не только для строительства нового дома, но и для приобретения у предприятий, объединений, организаций новых или капитально отремонтированных домов либо подлежащих… …

    Жилищная энциклопедия

  • 64Пользование жилым помещением — осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии… …

    Жилищная энциклопедия

  • 65Субъекты жилищных правоотношений — Субъекты правоотношений это лица, участвующие в этих правоотношениях. Субъектами жилищных отношений являются граждане, юридические лица, Россия, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (ст. 4 ЖК РФ). Положения ЖК РФ применяются к …

    Жилищная энциклопедия

  • 66ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ — (ЖСК) особая разновидность потребительского кооператива. В ЖСК могут объединяться граждане для строительства нового дома, для приобретения новых или капитально отремонтированных домов либо домов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 67ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ — по гражданскому законодательству РФ добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых… …

    Юридический словарь

  • 68Свияга — название нескольких рек: правый приток Волги, в [бывш.] Казанск. и Симб. губ.; в Верхотурьинск. у. Перм. губ.; Кирилловск. у. Новгор. губ. (Соболевский, ИОРЯС 33, 3). Первая из этих рек носит тат. название Zujа suwу (Радлов 4, 918 и сл.), отсюда… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 69Пай (юрид.) — Пай (юридическое), 1) часть, доля участия в каком либо товариществе, акционерном обществе, с которой связаны определенные имущественные права и обязанности. 2) В СССР сумма взноса, уплачиваемого членом кооперативной организации, являющейся… …

    Большая советская энциклопедия

  • 70Пай — I (юридическое)         1) часть, доля участия в каком либо товариществе, акционерном обществе, с которой связаны определенные имущественные права и обязанности. 2) В СССР сумма взноса, уплачиваемого членом кооперативной организации, являющейся… …

    Большая советская энциклопедия