евангелина

  • 11Лонгфелло — (Henry Wadsworth Longfellow) знаменитый амер. поэт (1807 1882), происходил из старинной иоркширской семьи, переселившейся в Америку в XVII в. и жившей в строгих пуританских традициях. Поэт воспитывался сначала в маленьком родном городе своем,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Лонгфелло — (Henry Wadsworth Longfellow) знаменитый амер. поэт (1807 1882), происходил из старинной йокширской семьи, переселившейся вАмерику в XVII в. и жившей в строгих пуританских традициях. Поэтвоспитывался сначала в маленьком родном городе своем,… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 13Хижина дяди Тома — Uncle Tom s Cabin …

    Википедия

  • 14Остров сокровищ (фильм, 2007) — Остров сокровищ L Ile aux Tresors Жанр комедия, приключения, экранизация …

    Википедия

  • 15Уолш, Рауль — (Walsh, Raoul)    Американский режиссер, актер. Родился 11 марта 1887 года в Нью Йорке (по другим данным 1892), умер 31 декабря 1981 года. Окончил Университет Сетон Холл (штат Нью Джерси).    Рауль Уолш прожил в кинематографе долгую и счастливую… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 16ЕВАНГЕЛИН ВАИНОГЛУ СКОПЕЛИТ — [греч. Εὐαϒϒελινὸς Βαϊνόϒλου Σκοπελίτης] (нач. XVIII в. 3 я четв. XVIII в.), греч. мелург, кодикограф. В нек рых источниках именуется Ангелинос (᾿Αϒϒελινός) (см.: Χατζηϒιακουμής. Χειρόϒραφα Τουρκοκρατίας. Σ. 55, 134). Его имя встречается в… …

    Православная энциклопедия

  • 17ЛОНГФЕЛЛО — (Longfellow) Генри Уодсуорт (1807 82), американский поэт романтик, ученый филолог. В эпических поэмах, балладах, лирике часто афористически дидактических, сентиментальных, сочетавших как песенно фольклорную, так и книжную традицию, обращался к… …

    Современная энциклопедия

  • 18ЛОНГ-ТЕРМ КРЕДИТ БАНК ОФ ДЖАПАН — (Long term Credit Bank of Japan Ltd), крупнейший коммерческий банк Японии, специализирующийся на долгосрочном кредитовании и операциях с ценными бумагами. Основан в 1952. 22 отделения в стране, 5 отделений, 19 представительств, 1 агентство за… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 19Вейнберг Петр Исаевич — Вейрберг Петр Исаевич известный поэт переводчик (1830 1908). Родился в Николаеве; окончил курс в Харьковском университете по историко филологическому факультету. На литературное поприще вступил в 1851 г. с переводом драмы Жорж Санд Claudie (в… …

    Биографический словарь

  • 20Вейнберг, Петр Исаевич — современный русский писатель и переводчик; род. в 1830 г. в Николаеве, воспитывался в Одесской гимназии, затем в Ришельевском лицее по юридическому факультету и, наконец, в Харьковском университете, где и окончил курс по историко филологическому… …

    Большая биографическая энциклопедия